Отзывы на книгу «Ведьма», страница 3

Шведская Дарья Донцова. Много подробностей не по делу, рояли в кустах, толерантность, приторные описания. Скучно, но терпимо. Отлично подходит для быстрого засыпания.

Самая скучная книга серии. Я её так ждала, и такое разочарование. Сюжет развивается оооочень мееедленооо. Единственная интересная сюжетная линия – это история самой Ведьмы. В общем, не очень. На троечку. А жаль.

Не понимаю откуда такие высокие оценки. Книга, мягко говоря, низкого качества, а вернее, ее написание. Очень много ненужных персонажей, так еще и детальное описание их жизни, и периодическое возвращение к ним в течении всего сюжета. Зачем-то вписали историю с якобы «ведьмой» из далекого прошлого, чтобы что? Добавить экшен? К сожалению, его не вышло.

Что касается написания: написание односложное, речевые обороты, построение предложений все на уровне «5 класса».

Не советую тратить время на это книгу, лучше выбрать для себя что-то посерьезнее и поинтереснее.

Это была моя первая книга этого автора, пожалуй, на этом и закончу свое знакомство с Камиллой Лэкберг.

В книге много «воды», описаний чувств и мыслей проходных персонажей, которые не несут вообще никакой смысловой нагрузки. При этом используется довольно бедный язык, особенно это чувствуется на контрасте с Миньером. Толерантность просто зашкаливает. Камилла уже не та, к сожалению

Читается очень быстро, слог лёгкий, но сама книга по содержанию тяжёлая. Касается многих социальных тем: отношение к беженцам, травля в школе и её последствия, непонимание между детьми и родителями. После прочтения осталось какое-то гнетущее чувство, что всё плохо. Ну и опять тема однополой любви во всех проявлениях, без неё как будто вообще никак сейчас в литературе и кино.

не понравилось. линия ведьмы притянута за уши. в целом нагромождение всех тем и сразу. много лишних описаний,слишком много персонажей

не рекомендую.

Книга о детях, которые остались один на один со своими проблемами, болью и жестокостью как взрослых, так и сверстников. Очень тяжело читать, но в то же время очень полезно, так как позволяет задуматься, а как же мы общаемся со своими детьми? Что мы о них знаем?

Слишком затянуто. Недостаточно проработаны персонажи. Все построено на простых вещах, еда, дети. Больше фактов, мало чувств. Какой-то сырой роман. Сначала зацепил семейной историей, а потом просто хотелось узнать развязку. В общем не плохо, но и не гениально. Я уже привыкла к книгам более талантливо написанным.

Закручено отлично, начало увлекло, но потом сюжет буксовал, а концовка и вовсе разочаровала.

И немного надуманными кажутся переживания главных героев.

В конце понимаешь, что зря потратил своё время на это произведение. Слишком много действующих лиц и имён, и это невозможно воспринимать, потому что все они в куче. Много ненужной информации и героев. А развязка вообще ни о чём.

06 марта 2019
978-5-04-098040-6