16+
текст

Объем 391 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Странные времена

Странные времена

текст
4,2
914 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Домашнее задание съело собаку, в Перу вместо дождя с неба сыпятся лягушки, а в Венесуэле мумия напала на пешего туриста. Эта работа была для Ханны Уиллис шансом начать новую жизнь. Богом забытая газетенка, в которую ее взяли помощницей редактора Винсента Бэнкрофта, обещала необычные новости со всего света. Просматривая статьи о таинственных существах, теориях заговора и безумцах, творящих всевозможную ерунду (в основном голыми), Ханна почти слышит голос отца, вопрошающего, что за бред читает дочь. Но даже самые абсурдные события однажды становятся правдой. Вместо новостей о монстрах редакция манчестерской газеты берется за реальное журналистское расследование… И оказывается в центре противостояния сил добра со злом, которое невозможно было даже выдумать. На русском языке публикуется впервые.

Знаете, не ждал от книги ничего особенного. Я вообще не верю в юмористическую литературу, если это не сборник анекдотов, даже Пратчетт вызывает только уважение своей остроумной сатирой, но не смех. Но эта книга заставляла меня местами похрюкивать, при этом умудрилась не скатываться в абсурд или фантасмагоричный бред.

Странная книга.., концовка мне показалась не внятной или подразумевает продолжение. Читать легко и забавно, особенно интересно было в середине.

Порекомендовала бы тем кто хотел бы отвлечься.

Куив Макдоннелл просто невероятный писатель! С такой легкостью, юмором и цинизмом написаные книги – большая редкость! Фантастическо-детективная история расследования, проводимого группой весьма странных журналистов. Очень интересно и смешно) Невероятные происшествия в Манчестере) а более спойлерить не хочу. Перевод также великолепный.

Любопытная книга. Вначале довольно интересно узнавать персонажей, следить за раскрытием сюжета, но к развязке все смешалось в кучу. Очень скомканный конец. В целом, не совсем понятно к чему все это было. Немного не хватило раскрытия мира в целом, одни намёки только. Возможно мир будет больше раскрыт в дальнейших книгах, но хотелось бы и в этой понимать, что к чему. Перечитывать бы не стала.

Хотелось бы оставаться в мире газеты «Странных дел» подольше. И посмотреть как складывалась судьба героев дальше.


Вначале слушала аудио формат. В конце читала текст. Слушается и читается легко. Как несложный английский сериал. Персонажи забавные. Диалоги пропитаны юмором. Уже в самом начале понимаешь, как будут развиваться герои, но в этом и есть весь шарм. Ты просто наслаждаешься историей.

Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Домашнее задание съело собаку, в Перу вместо дождя с неба сыпятся лягушки, а в Венесуэле мумия напала на пешего туриста. Эта работа была для Ханны Уиллис шансом начать новую жизнь. Богом забытая газетенка, в которую ее взяли помощницей редактора Винсента Бэнкрофта, обещала необычные новости со всего света. Просматривая статьи о таинственных существах, теориях заговора и безумцах, творящих всевозможную ерунду (в основном голыми), Ханна почти слышит голос отца, вопрошающего, что за бред читает дочь.

Но даже самые абсурдные события однажды становятся правдой.

Вместо новостей о монстрах редакция манчестерской газеты берется за реальное журналистское расследование… И оказывается в центре противостояния сил добра со злом, которое невозможно было даже выдумать.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Куива Макдоннелл «Странные времена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001699408
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip