16+
текст

Объем 290 страниц

2012 год

16+

Зона путинской эпохи

текст
3,6
8 оценок
39,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Земцов в бытность зам. главного редактора «Независимой газеты» попал в скандальную историю, связанную с сокрытием фактов компромата, и был осужден за вымогательство и… хранение наркотиков. Автору предстояло провести 8 лет в зоне строгого режима. Однако в конце 2011-го, через 3 года после приговора, Б. Земцов вышел на свободу, – чтобы представить читателю уникальную книгу о современной зоне. Основу книги составил дневник, который автор вёл в неволе, и большую часть которого ему правдами и неправдами удалось переправить на волю. Автор предупреждает: никто ныне не застрахован от тюрьмы! А все потому, что в нынешней ситуации власть вынуждена будет выполнять свои обязательства перед народом и сажать олигархов, или, если она этого не сделает – придется сажать тех, кто будет требовать от власти исполнения своих обещаний. В условиях такой непредсказуемой ситуации почитать эту книгу будет полезно и простым гражданам, и олигархам. Интеллигент на зоне – основная тема книги известного журналиста Бориса Земцова.
Отзыв с LiveLib

Написано толково. Немало страниц посвящено тому, как устроена вообще "красная" зона и как функционирует производство на ней. Красочные портреты сидельцев и обслуживающего "персонала". Настоящая Россия.

Отдельно несколько страниц посвящено уголовному делу, по которому автор попал в заключение и той роли, что сыграл в его судьбе небезызвестный Константин Ремчуков - главный редактор "Независимой".

А теперь самая пора развеять стандартное заблуждение. Казалось бы, главный подставил под отсидку своего зама - эка невидаль в кругах либерастов. Вот только назвать Земцова либералом язык не поворачивается. Лично я впервые прочитал его еще в середине 90-ых. Тогда в центре Москвы запросто торговали всякой патриотической литературой и периодикой. Прямо на асфальте в паре шагов от Красной площади бабушки и женщины среднего возраста выкладывали ассортимент самиздата. Там-то я и приобрел случайно невзрачную брошюру с зеленой обложкой "Боснийская тетрадь (дневник добровольца)" за авторством Бориса Земцова. Очень рекомендую к прочтению. Земцов отправился воевать будучи человеком семейным и детным в возрасте под 40 - не всякий на такое решится. В итоге стал участником одного из самых легендарных боев русских добровольцев в истории балканской войны.

Рвет шаблон, не правда ли?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Земцов в бытность зам. главного редактора «Независимой газеты» попал в скандальную историю, связанную с сокрытием фактов компромата, и был осужден за вымогательство и… хранение наркотиков. Автору предстояло провести 8 лет в зоне строгого режима. Однако в конце 2011-го, через 3 года после приговора, Б. Земцов вышел на свободу, – чтобы представить читателю уникальную книгу о современной зоне. Основу книги составил дневник, который автор вёл в неволе, и большую часть которого ему правдами и неправдами удалось переправить на волю.

Автор предупреждает: никто ныне не застрахован от тюрьмы! А все потому, что в нынешней ситуации власть вынуждена будет выполнять свои обязательства перед народом и сажать олигархов, или, если она этого не сделает – придется сажать тех, кто будет требовать от власти исполнения своих обещаний. В условиях такой непредсказуемой ситуации почитать эту книгу будет полезно и простым гражданам, и олигархам.

Интеллигент на зоне – основная тема книги известного журналиста Бориса Земцова.

Книга Бориса Земцова «Зона путинской эпохи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0134-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip