16+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ковчег 47 Либра

Ковчег 47 Либра

текст
4,5
110 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Через световые годы пустого космоса мчится с невообразимой скоростью Ковчег. На этом корабле – семена растений, зародыши животных, эмбрионы людей. Со всего этого со временем начнется ускоренная эволюция биосферы и терраформирование планеты 47 Либра b.Какова будет цивилизация на этой экзопланете? Удастся ли закрепиться Человечеству-2 на новой родине и обогнать в своем развитии Землю? В конечном итоге – что станет с разумом в известной части Вселенной? На эти и ряд других вопросов читатель найдет ответы в книге «Ковчег 47 Либра».

Одна из лучших книг, мною прочитанных, практически эталон научной фантастики! Здесь нет различных политических интриг, сплетен, империй и прочей социалки, а в качестве главного героя выступают не конкретные персонажи, а само человечество… Межзвездный перелет и освоение далекого мира в этом романе выступает не в качестве антуража (как во многих других произведениях НФ), а в качестве основного сюжета. Особое уважение вызывает проработанность технологий, использованных в романе. И несмотря на обилие всех научных данных роман остается весьма лиричным. Думаю, буду еще не раз перечитывать.

Очень крутой образец твёрдой научной фантастики. Отмечу, что книга не понравится тем, кто любит слишком уж слащавые повествования с обильным описанием чувств и переживаний. Тут – только чёткая история, разумная, интересная и оригинальная.

Фантастика замешанная на научном тесте, наверное так лучше объяснить это жанр. Интересно, захватывающе и немного грустно.

Это очень умная, и главное правильная книга. Тут нет боевика ради экшона, временных петель ради сюжетных твистов и прочей бурды. Книга про пытливые умы, про добрые взаимоотношщения и про то, что делает нас людьми. Да и про смысл жизни, впрочем, тоже.

Борис, низкий вам поклон за все три ваших романа. Они великолепны!

Привет с Физтеха

настоящая НАУЧНАЯ фантастика. Очень давно такого не встречал. Огромное спасибо автору.

Больше дрбавить нечего, но для отзыва требовалось ещё что-то написать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Через световые годы пустого космоса мчится с невообразимой скоростью Ковчег. На этом корабле – семена растений, зародыши животных, эмбрионы людей. Со всего этого со временем начнется ускоренная эволюция биосферы и терраформирование планеты 47 Либра b.

Какова будет цивилизация на этой экзопланете? Удастся ли закрепиться Человечеству-2 на новой родине и обогнать в своем развитии Землю? В конечном итоге – что станет с разумом в известной части Вселенной? На эти и ряд других вопросов читатель найдет ответы в книге «Ковчег 47 Либра».

Книга Бориса Е. Штерна «Ковчег 47 Либра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИП Головин
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip