Отзывы на книгу «Сила в спокойствии. Достижение гармонии с помощью трансцендентальной медитации»

Я практикую ТМ 13 лет. Эта книга она из очень маленького списка адекватных и достоверных материалов о ТМ. В ней подробно объясняется, что происходит с практикующими и что такое Трансцендентальная Медитация. Сама техника относится к методу прямой передачи от учителя к ученику, пошагового описание что делать там нет. Однако, это самая простая и естественная практика, которая мне знакома. Книга скорее снимает ореол таинственности и мистицизма с практики. Слишком много людей пытаются наделить медитацию сверхспособностями супергероев. По факту ТМ - это способность использовать потенциал нервной системы человека, быть более свободным и счастливым. ТМ- инструмент, счастье, простите, побочный эффект, а цели использования вы определяете сами.

Не стоит покупать эту книгу ради того, чтобы научиться по ней практиковать трансцендентальную медитацию - для этого нужно пройти обучение. Практиковать мантру Ом вместо той, что вам даст учитель ТМ - тоже бесполезно (как минимум). А вот чтобы познакомиться с тм, узнать ее потенциал, результаты и вообще, чем она «взяла» столько людей по всему миру, да еще и таких, которым есть из чего выбирать и чье время стоит очень дорого - для этого книга и предназначена, на мой взгляд.

книга небольшая, читается быстро, ничего лишнего – все по существу. в начале у меня не очень хорошо получалось, но я дала себе время) раньше я пыталась медитировать с помощью приложений, но мне почему-то попадались какие-то роботизированные голоса, под звуки природы и типа того я просто не могла сконцентрироваться и улетала мыслями. короче, после прочтения этой книги стало получается намного лучше – сейчас практикую каждый день по 10 минут, дальше больше, эффект уже есть и я горжусь собой)

Впервые попала на ТМ совершенно случайно , и это стало настоящий открытием. Время медитации пролетело незаметно, 40 минут превратились в 5. Мысли так очистились, я получила такое спокойствие и удовлетворение , которое никогда не испытывала. Частые практики помогли сократить боли в шее и голове, со временем стала уходить тревожность и напряжение.

Про Боба Рота узнала из книги Дэвида Линча , и очень обрадовалась, что вышла и «Сила в спокойствие». Книга очень хорошо написана и структурирована. Есть практика, теория, исследования и опыт практикующих. Однозначно помогает приблизиться к искусству ТМ и выйти на новый уровень.

Очень слабая книжка, нет ни одного упоминания о том как это делать....

Книга наполнена историями об успехе, очень жаль, что она неспособна приводить других людей к этому успеху....

В книге во всех красках расписана польза трансцендентальной медитации. Правда, алгоритма "делай рай, делай два, на три получишь просветление" там нет.

Ну совсем нет. Покупать ее ради того, чтобы узнать что эффективно медитировать 2 раза в день утром и днем по 20 минут, произнося мантру (которую "дает учитель каждому индивидуально", в книге ее нет, разве что можно повторять "ОМ") - сомнительное решение...

Хотя по сути медитация это полезно, это самая пустая книга из всех, что я читал. Много каких-то «историй успеха», описаний, псевдонаучных доказательств, но не сказано главное — как это делать. Эта книжка — не более чем реклама курсов великого индийского гуру, разводящего фраеров с Запада на много (вероятно дорогих) сеансов, секретную мантру и пр. мишуру, когда можно обучить сути за 20 минут.

25 марта 2022
9785206000290