18+
текст

Объем 190 страниц

2023 год

18+

Праздник больших жертв

текст
5,0
7 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современный мир скрывает множество секретов, и одним из самых удивительных является то, что ведьмы до сих пор живут среди людей. В небольшом городке скрывается от человеческих глаз академия магии, где ученики должны определиться с выбором стихии и научиться ею управлять. Юной ведьме Эстер предстоит пройти тернистый путь, ради обретения силы, могущества и власти. Но нужно ли ей это на самом деле? Возможно, существуют цели поважнее? Например, противостояние самой себе… ведь она является носителем не только белой магии.

Признавайтесь, мучились ли вы с выбором университета после окончания школы или вы точно знали ответ на вопрос «Куда пойти учиться?»


Главная героиня истории Эстер задаётся этим «нацвопросом» на протяжении всей книги и это неспроста. Нам, смертным, можно менять свой выбор на протяжении жизни. Вы встречали флориста, кто десять лет отдал медицинскому университету? Я – ДА!


?‍♀А Гарри Поттер так не может!?‍♀ Поэтому юной ведьме до истечения двадцатилетия нужно определиться со стихией, которую на протяжении всей своей жизни она будет использовать. И вроде бы, что сложного? Четыре элемента. Вода ?покровительствует целителям. Если вы творческая личность, то вам дорога в братство Воздуха?. Ощущаете в себе замашки будущего президента страны, поздравляю, ваша стихия Земля?, но, если вы достаточно смелы, чтобы бросить вызов судьбе, огонь ?распахнёт свои объятия для вас.


Героине и так не сладко, ведь она не хочет терять часть себя, ведь все стихии отзываются в её душе, так ещё неугоманная мама постоянно капает на юный мозг, что мол неплохо бы семейное дело продолжить, поэтому единственный вариант – Вода. Эстер соглашается, и погружается в изучение стихии, что благоволит врачевательству.


⁉И снова признавайтесь - увидели себя в последние месяцы за школьной партой? Ох, уж это общественное мнение!


❤Джонатан… Ай да, Джо! За таких парней нужно выходить замуж. Он сильный, добрый, внимательный, заботливый. Он состоит в совете Магов, а значит обеспеченный… Так не туда коварные мысли поскакали. Он симпатичен, «сын маминой подруги» и Эстер знает его с детства. БИНГО! Для нашей ведьмочки он сверчок Джузеппе из сказки о Пиноккио, что своим голосом пытается направить или контролировать, тут уж с какой стороны посмотреть.


?Тёмная лошадка раз – Брайан. ?Тёмная лошадка два – Адриан. Обожаю любовные линии в книгах. Кого же выберет Эстер — это ещё предстоит узнать даже мне.


Меня книга зацепила прологом. Рассказывает он легенду богов, а я выросла на мифах Древней Греции, поэтому не смогла пройти стороной. Не спешите фукать или восхищаться, сказания давно минувших вымыслов здесь упоминаются вскользь и в этом самая соль, потому что хочется докопаться до истины, ведь не спроста автор упоминает бога Смерти. Ещё одна тёмная лошадка? Блэр Конорс, что же ты творишь!


С Эстер происходят события далёкие от нормы даже магов. Умершие являются ей во снах. Странные события сотрясают город. Что-то намечается? Но что? Об этом упомянет одна из тёмных лошадок. Кто это был, вы это хотите узнать? Одно могу сказать – он чертовски горяч!


?Финал, по всем законам рукописи, обрывается на самом интересном месте. Кто же те, кто шепчет в сумраке тёмного леса? Каков будет выбор Эстер? Поверит ли она в себя и последует зову своего сердца или послушает навязчивые голоса? Я очень хочу узнать, а Вы?


?Для себя я вынесла такую мысль из книги – Что бы ты не выбрал, всегда найдётся тот, кто осудит. Всегда найдётся тот, кто знает как лучше.


?Блэр Конорс, я желаю тебе бесконечного вдохновения и новых глав в истории Эстер.

Прочитала на одном дыхании. Очень понравилось! а ещё тут отсылки к греческой мифологии, а я ее обожаю!

Жду с нетерпением продолжение, так как все закончилось на очень интригующем моменте.

? «Вы вцепились в свои правила, как люди в библию. – Выпалила на одном дыхании. - Совершенно забывая, что мир не делится на чёрное и белое!»


?Начало книги завораживает: боги, легенды, жертвоприношения… Когда-то миром правила девушка по имени Стихия. Когда люди стали творить бесчинства, Стихия разозлилась и чуть не уничтожила мир. Несколько преданных семей смогли её задобрить, и за это она даровала им четыре стихии.

?В современном мире потомки тех самых семей тайно пользуются магией. Эстер – потомственная ведьма. В отличие от других магических сверстников она никак не может определиться со своей стихией. Её манит огонь, но он – признак чёрных магов. Действительно ли так плохи тёмные маги, что их все сторонятся? «…я ощутила другую грань себя. Другую сторону стихии, которая управляла мной без шанса на сопротивление.»

?Мир сверхъестественного не ограничивается лишь тёмными и белыми ведьмами. Тут существует и целая академия магии, и древние боги, и необычные волки – «охотники ночи».

?Вокруг Эстер начинают происходить странные вещи. В городе убивают молодых девушек и забирают у них органы – для тёмных ритуалов. Призраки убиенных преследуют Эстер, а самой героине снятся мерзкие леденящие душу сны. Да и в академии магии, куда после школы переходит Эстер, неспокойно.

?Помимо мистики есть в книге и нотки любви. Кого же выбрать: красавчика-учителя, мускулистого друга или нового знакомого? Или, может, таинственного тёмного мага? «Ему было мало, словно мои губы это долгожданный ливень после засухи.»

?Хоть это уже конец отзыва, напишу пару слов – неожиданно – о прологе. Я до конца не могла понять, как он связан с основном историей, и только в самом конце кааак поняла! Думаю, эта тема целиком раскроется в следующей части цикла.

? «Странное предчувствие чего-то неизбежного глубоко впиталось в кожу, оставляя незаживающие шрамы беспокойства на душе.»

Открывая историю знакомого автора, в любом случае возникают некоторые ожидания. И ждала я чего-то то ли кровавого, то ли горячей любви. А тут... немного того, ещё меньше второго. Собственно всего понемногу, но. Текста было слишком мало. Событий вроде и достаточно, но букв с моей стороны тоже будет немного. О сюжете судить детально мне сложно.

Во-первых, потому что это начало истории.

Открытый конец, как озвучил мне автор, это всё-таки конец!)) А тут всё, как мы все читатели любим, отрублено, на самом интересном месте. Ещё и довольно трагичном, но т-с, я ж не спойлерю.

Во-вторых. Ну понамешано всё настолько виртуазно, что разгребаться ещё и разгребаться. (И я не сомневаюсь, что получив продолжение, всё станет ясно, но пока вот мало-мало-мало!)

Атмосферность на высоте. Стиль написания, я б сказала, очаровательный. Но у меня не спотыкаться не получалось. В силу личных предпочтений. Смазанность картинки присутствует. Персонажи до конца не раскрыты. Линии сюжета плавающие. Однако в целом всё это создаёт интригующую нить истории, которая удерживает интерес и просто не даёт оторваться от текста. Напополам динамики, интриг и обыденности. Плюс подростковые метания. Ну что сказать? Интересно. Для меня Блэр не изменяет себе! Изуминка это новый взгляд на устаревшие и шаблонные вещи. Неординарно о казалось бы банальном. Ну вот правда. Подростки, ведьмы, маги... Ну что такого? Но вот нет! Интересно же, черт побери! Проглотила историю залпом. Желаю автору лёгкого пера и вдохновения.

Держу тапок на готове и жду продолжения! Я очень нетерпеливый читатель, могу вместо Музы приходить во снах и взывать к написанию!

Итак, я дочитала ?


Юной ведьме Эстер предстоит определить, какая стихия ей ближе, ведь после двадцатилетия ей будет позволено развивать лишь одну. Но что-то идёт не так, ведь она не чувствует "свою" стихию. Более того, странные сны, а далее и происшествия, начинают преследовать девушку.


Я бы посоветовала книгу в первую очередь для того, чтобы отвлечься. Расслабленное чтение между тяжёлыми томами, которые вводят в нечитун.

Здесь у нас Академия, светлые и тёмные (которые мне, конечно, понравились, больше, хех) маги, отношения, тайны и юмор.


Знакомилась с книгой я ещё до её окончания и если бы не ждала последних глав - осилила бы за день, читается легко ?


Желаю Блэр вдохновения и сил, так как впереди запланированы ещё 2 части ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный мир скрывает множество секретов, и одним из самых удивительных является то, что ведьмы до сих пор живут среди людей. В небольшом городке скрывается от человеческих глаз академия магии, где ученики должны определиться с выбором стихии и научиться ею управлять. Юной ведьме Эстер предстоит пройти тернистый путь, ради обретения силы, могущества и власти. Но нужно ли ей это на самом деле? Возможно, существуют цели поважнее? Например, противостояние самой себе… ведь она является носителем не только белой магии.

Книга Блэр Конорс «Праздник больших жертв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip