Отзывы на книгу «От биржевого игрока с Уолл-стрит до влиятельного политического деятеля. Биография крупного американского финансиста, серого кардинала Белого дома»

Много нудятины. Про охоту на уток уделено изрядное количество страниц… Автор явно преукрашивал свою биографию в свете патриотизма и верности своей стране. Ощущение возникало, что Барух этой книгой пытался «обелить» себя в глазах потомков. В общем, книга лишь о самой видимой верхушке айсберга. Куда интереснее было бо прочесть «что в глубине».

Интересно и познавательно

Б.Барух в своей автобиографической книге очень легко и интересно рассказывает не просто о своей жизни, успехах и провалах. Он скорее рассказывает о истории США и всего мира на границе веков. Он рассказывает о том откуда берутся истоки могущества и достаток современных Штатов. Книга полна интересными и довольно практичными советами как по инвестированию , так и по сделкам по слиянию и поглощению. Читается книга очень легко и интересно. Уверен, что она подойдет как любителям истории конца 19-го века начала 20-го, так и тем кто интересуется миром финансов.

Лишь читая автобиографические книги о жизни Б.М.Баруха или Ж.П.Гетти (тоже очень советую!) и др. начинаешь понимать, что эти люди очень похожи на нас с вами: такие же проблемы, желания и цели. Люди по прежнему не изменились и совершают те же самые ошибки под влиянием эмоций и жадности (деньги, фондовый рынок, акции). Очень понравилось читать о выводах, сделанных о моментах неудач и успеха в жизни этих людей. Самое главное – это оставаться человеком и идти к своим целям, невзирая на советы и наставления людей, на которых вы не хотите быть похожим

Книга легко читается. Мне нравится читать биографии людей, которые достигли многого, очень мотивирует! Много полезных советов, замечательный жизненный опыт. Повеселил один из примеров, рассказанных в книге о «Америкэн спиритс» и этой «информации для своих» на которой многие попадают и сейчас. Читайте и перенимайте опыт других. В книге еще много поучительных примеров.

Читается, как художественная книга, ощущение, что читаешь Драйзера «Финансист». Иногда трудно понять те замысловатые ходы спекулятивных операций, приходится перечитывать по несколько раз))) но, в целом, очень увлекательно! Рекомендую!

Отличная книга, открывающая глаза на многие исторические события. Автор даёт бесценные уроки на все случае жизни. Рекомендую каждому данную книгу.

очень мотивирующая книга! Читал на одном дыхании, принес домой уже под вечер думал прочту 50 страниц и засну, не получилось, прочел всю книгу. Все советую!

Книга средняя, временами читается очень легко, временами нудновато, для общего кругозора пойдёт, чисто биографическая книга без какого либо обучение инвестициям или политическим интригам, многовато воды, можно было подсократить!

Книга очень понравилась. Написана языком повествования, очень легко читается. Много нового узнала о том времени, ценностях и взглядах людей. Барух описал свою жизнь с разных сторон- бизнес, семья, история, взаимоотношения, личные глубокие смыслы, победы и поражения… Прекрасная книга, расширяющая границы мышления.

хорошая книга.много интересных мыслей.можно проследить как человек из биржевого спекулянта превращаеться в советника президнта сша.единественно плохо,что не раскрыта именно геополитика.

13 июня 2015
2015