12+
текст

Объем 222 страницы

12+

Моя автобиография. Совет молодому торговцу

текст
4,3
134 оценки

О книге

Дейл Карнеги сказал: «Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина – одну из самых увлекательных историй жизни». Бенджамин Франклин (17 января 1706 – 17 апреля 1790) – политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист, издатель и масон. Один из лидеров войны за независимость США. Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук. Его биография находится в лидерах скачивания в Интернете по всем мире и будет интересна тем, кто ищет новые идеи, интересуется историей и не стоит на месте. В книгу вошли знаменитые «Советы молодому торговцу».

Эту книгу имеет смысл включить в обязательную программу чтения для старших классов. Лучшего наставления для молодых людей не встречалось мною ранее. А авторитет автора не подлежит сомнению.

$100

Да это ж тот дядя, который на сотеннодолларовой купюре! Несмотря на свою уважаемость, почтенность и научность старина Беня ещё и непревзойденный мастер стёба, легко укладывающего на лопатки современных мастеров юмористического стиля.

Книга читается на одном дыхании. Полезные советы, прежде всего для молодых, только начинающих свой карьерный путь. Немного жаль, что в книге не освещён заключительный, возможно ключевой момент, всей жизни Франклина, а именно обретение Соединёнными Штатами независимости. Хотелось бы от первого лица узнать, как происходил процесс. В целом, впечатления от книги сугубо положительны, всем советую. Будьте трудолюбивы, бережливы и всегда выполняйте свои обязательства.

Написано очень чётко, было интересно наблюдать за становлением Бенджамина Франклина. Особую ценность в книге несут советы Франклина по тому, как он совершенствуется и каким образом достигает своих результатов. История Бенджамина Франклина показывает силу энергетического баланса в полной мере. Делай больше, чем требуется, давай людям больше, чем они расчитывают получить от тебя.

Советую к прочтению однозначно!

Франклин Бенджамин человек который можно сказать что более провально жил свою жизнь чем мы щас живем , конечно если смотреть с его точки зрения (даже если взять 13 законов который нельзя нарушать ) . Книга много хорошого передаёт читателю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дейл Карнеги сказал: «Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина – одну из самых увлекательных историй жизни».

Бенджамин Франклин (17 января 1706 – 17 апреля 1790) – политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист, издатель и масон. Один из лидеров войны за независимость США. Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук.

Его биография находится в лидерах скачивания в Интернете по всем мире и будет интересна тем, кто ищет новые идеи, интересуется историей и не стоит на месте.

В книгу вошли знаменитые «Советы молодому торговцу».

Книга Бенджамина Франклина «Моя автобиография. Совет молодому торговцу» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2016
Дата перевода:
2016
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-094193-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip