6+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2020 год

6+

Дама и единорог. Легенда о шедевре

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды один страстный охотник решил во что бы то ни стало поймать неуловимого единорога. Так началась невероятная погоня длиною в месяцы! Кто же победит в этой гонке не на жизнь, а на смерть? Кто поможет волшебному зверю? И где он найдёт своё спасение?Эта невероятно красивая легенда вдохновлена известными во всём мире средневековыми гобеленами из серий «Дама и единорог» и «Охота на единорога», что хранятся в музеях Парижа и Нью-Йорка. Проносясь по страницам книги вслед за неукротимым зверем, приоткрываешь тайны гобеленов, узнаёшь их скрытый смысл. Что символизирует обезьянка? А почему на фоне так много цветов? На эти и на многие другие вопросы отвечает автор книги Беатрис Фонтанель, а чудесные иллюстрации Ванессы Йе дополняют историю про средневековые шедевры.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Шедевры искусства (АСТ)"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды один страстный охотник решил во что бы то ни стало поймать неуловимого единорога. Так началась невероятная погоня длиною в месяцы! Кто же победит в этой гонке не на жизнь, а на смерть? Кто поможет волшебному зверю? И где он найдёт своё спасение?

Эта невероятно красивая легенда вдохновлена известными во всём мире средневековыми гобеленами из серий «Дама и единорог» и «Охота на единорога», что хранятся в музеях Парижа и Нью-Йорка. Проносясь по страницам книги вслед за неукротимым зверем, приоткрываешь тайны гобеленов, узнаёшь их скрытый смысл. Что символизирует обезьянка? А почему на фоне так много цветов? На эти и на многие другие вопросы отвечает автор книги Беатрис Фонтанель, а чудесные иллюстрации Ванессы Йе дополняют историю про средневековые шедевры.

Для среднего школьного возраста.

Книга «Дама и единорог. Легенда о шедевре» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-160510-0
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf