Отзывы на книгу «Отдаленное зеркало: пагубный XIV век», 2 отзыва

Всегда с большим интересом читаю книга данного автора. Автор преждн, чем написать книгу очень внимательно изучает источники и только поняв, что сформировала понимания духа того времени где происходит события пишет книгу. Данный сюжет относиться к постепенному возрождению Франции, через противостояния с Англией и другими крупными вассалами.

inb4 : читал в основном Distant Mirror, потому что когда аглицкой оригинал читать легче, чем перевод на русский -- в переводе явно чего-то не хватает

Общий обзор XIV века на фоне биографии одного конкретного персонажа. Биографии немного, основное внимание XIV веку Западной Европы и в особенности Франции. Главы в основном тематические (устройство общества, роль церкви, и т.д.). В эпилоге коротенько расписывается, чем вся эта каша кончилась в 1453-м/1492-м.

P.S. В формате покетбука этот кирпич ещё и читать неудобно, слишком пухлый (с учётом того, что книга сама по себе разделена на 2 части, могли бы и 2 кирпичика потоньше напечатать).

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
379 ₽

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Дата написания:
1978
Объем:
940 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161054-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: