Отзывы на книгу «Источник», страница 2

хотя по описанию есть претензии на философский роман, но не покидает чувство, что читаешь простой женский романчик, где характеры героев максимально обостреные, и конечно нельзя обойтись без принца, золушки и их любви. женское чтиво, «филосовские» идеи на уровне мыльных опер. пардон.

Потрясающая книга, советую ее прочесть. Прочитав ее , на мир смотришь совсем другими глазами. Она открывает перед тобой совсем другой образ жизни.

Получила огромное удовольствие от чтения – написано красиво, умно, увлекательно и легко. Книга вдохновляет и придает сил. Книга очень современна и точна, идеи автора о важности личности человека, о смысле жизни, о приоритете индивидуального над коллективным обещают прекрасное продолжение развития нашей жизни на Земле. Автор свою идею доносит с разных ракурсов, и со стороны жизни отдельного человека и общества в целом. Всем рекомендую читать! И ждите огромной прибавки к вере в свои силы, к осознанию важности своего мнения и правильности принятия решения, основанных на именно вашем индивидуальным интересе, во главе которого ваше личное счастье!

Есть книги, после которых хочется говорить. Их хочется с кем-то обсудить и поделиться тем, что произошло с главными героями. Что думаешь об авторе и прочее. А есть книги, после прочтения которых, хочется молчать. Долго. Потому что не хочешь это делить ни с кем. Потому что все действия происходили не с главными героями, а с тобой. Источник. Книга, после которой нужно сесть и подумать о том, как круто теперь поменялись твои взгляды на жизнь. Это настолько глубоко в сознании, настолько лично и объемно, что привычный мир резко сужается до пределов страницы.

Это книга о Человеке. Не достаточно красивом, не достаточно богатом, не достаточно знаменитом, весьма эгоистичном в своем понимании. Это книга о человеке без полумер. О почти нереальном человеке, который может любить, создавать и быть не для кого-то, а только для себя.

Я не уверена, стоит ли рекомендовать эту книгу, за то время пока я ее читала, она стала для меня слишком личной. Но, то что она заставит Вас задуматься о том, как ты живешь и для чего, однозначно.

Я счастливо забирал 3 часа сна на этот прекрасный и сильный роман. Делайте всё сами, соберитесь и будьте целеустремленны, расширьте свой фундамент, и ваш небоскрёб возвысится над облаками.

В мою голову попали именно эти мысли автора.

На мой взгляд очень американская книга (как Ф.Рот). Прочла с интересом, но без восхищения. Предсказуемый финал, ремесленная вещь

Эта книга возвращает себя себе. Жить.Дышать,Действовать. «Источник» и «Один в океане» – мои лучшие книжные эмоции этого года. Даже не верится что «Источник» о событиях почти 100 летней давности – все те же законы работают для сегодняшних начинающих людей творческих профессий.

Мне кажется, что я прочитала самое сильное произведение, из тех, что читала! Сказать , что это потрясающая книга, не сказать ничего.. Очень хотелось узнать финал романа, но не хотелось прощаться с самим романом! Я не знаю, что теперь чикать после «Источника». Пересказывать не хочется, но хочу сказать , что очень советую к чтению данное произведение.

Неоднозначные чувства

Чтение этой книги вызывает постоянную смену чувств. От простого не понимания, до абсолютного восторга. Привычные вещи показаны вдруг с другой стороны. И кто бы мог подумать как много в нашей жизни значит архитектура окружающих нас домов. Книга очень интересная и даёт много пищи для размышления.

Книга для сильных мира сего. Они узнают себя в героях этого романа. Как тонко и правдоподобно автор описывает их жизнь, их стремления, победы и неудачи. Трансформации личностей и характеров. Сложные и простые взаимоотношения. Отдельное строкой можно выделить то, как автор описывает любовь сильных. Тонко и глубоко. С удовольствием прочёл, чего и всем желаю.

21 октября 2012
1957