Отзывы на книгу «Источник», страница 3

Честно, еле дочитала, с середины просто пролистывая бесконечные философствования героев. Сюжет отличный, начало отличное. Но герои, их поступки – это же надо так не реалистично, не жизненно изобразить их! Это фэнтези просто какое-то. Настолько всё притянуло. Таких людей не существует. Так люди не ведут себя. Так – не думают. Автор всю книгу заставляла всех своих героев совершать идиотские, никому не нужные поступки. А какие они проницательные! По мимолетному взгляду, по промелькнувшему движению лица они понимали ВСЁ!!! А зачастую без слов)) И вот это, любимое: он знал, что она знала, что он знал))))

Книга не произвела на меня впечатление. Много скучных рассуждений. Сюжет может и неплохой, но непонятно зачем нужно было растягивать на 2000 страниц…

Прекрасная книга. Несмотря на затянутость монологов и чуть высокопарный слог, идея книги прекрасна. Стоит прочитать и перечитать.

Получил огромное удовольствие при прочтении этой книги. Мне она понравилась даже больше «Атлант расправил плечи». Книга полезна, интересна, поучительна. Лучше раз прочесть, чем прочитать множество отзывов.

Начало бодрое, потом как-то затянули и скатили.

Ожидал большего, особенно после того, как прочитал кучу хвалебных отзывов.

Слабо, неинтересно.

Очень не понравилась книга! Купилась на многочисленные восторженные отзывы любителей « розовых соплей»! Книга не несёт никаких философских мыслей, как написано в других отзывах, противоречивые пространные монологи и размышления автора, надуманный сюжет и нереальные персонажи…

Все книги Айн Рэнд- это ведро воды, которое выплёскиваемся без раздумий на читателя, чтобы пробудить и побудить его к жизни. Жизнь- есть мысль. Человек творит свою жизнь своими поступками и тем, что оставляет после себя. Говард Рорк, Доминик, Винсент-те герои, которые живут в тебе ещё долгие и долгие годы после прочтения книги. Это персонажи, которых ты всячески пытаешься отыскать здесь, в своём настоящем. Они читаются на одном дыхании, вдыхая в тебя жизнь.

Вы верите в то что все имеет свой смысл? И время, и место, и люди, и книги… Данное произведение даёт ответы на все актуальные вопросы. Уверенна, в каждый момент жизни и у разных людей, они свои. Я рекомендую всем, и не только творческим людям, к прочтению. Плюс, читать её одно удовольствие, прекрасный слог и здоровое чувство юмора. Автору, Браво!

Интересный памятник мысли другого времени. Иная этическая модель, которая из 2020 года кажется и наивной, и диковатой.

С литературной точки зрения книга неочень. Картонные люди временами пускаются в длинные монологические изложения своих идей, оправленные во всякие «не знаю, почему я с тобой так откровенен». Но, в целом, действие не стоит на месте, читать можно.

Книга понятнее, если знать, что авторка уехала из СССР в 1926 году в возрасте 21 года. То есть юность её пришлась на всевозможные социальные потрясения, эксперименты и перегибы.

Книга неплоха и нехороша. Она по своему необычна, полна американизмов. Читается легко. Сюжет вполне предсказуем, но затягивает и хочется дочитать до конца. Эта книга в какой-то степени показывает, почему американцы – это американцы. Герои книги весьма антуражны, и немного ненатуральны, но в этом наверное суть. Несмотря на 4, книга увлекла. Вообщем для понимания американского подхода к жизни. Неудивительно, что американская культура такова как она есть сейчас. В этом плане весьма пропагандисткая вещь.

21 октября 2012
1957