Отзывы на книгу «Человек большого офиса»

Неплохие истории, хорошо вписывающийся в общее пано сюжета юмор. Простота, реалистичность, русский флёр) лёгкое чтиво на пару-тройку вечеров)

Эта небольшая книга про различные случаи, которые случаются почти в любом офисе! Я как в прошлом работник банка ощутила почти каждую историю на своей шкуре. Я хохотала в автобусе от некоторых историй.

Книга заставила меня задуматься захочу ли я когда-нибудь вернуться работать к компьютеру и я поняла, что очень врядли.

Книга написана легко и будет интересна любому офисному работнику в прошлом, в настоящем или будущем, а так же не офиснику, который хочет узнать внутрянку всей этой корпоративной офисной культуры.

Тут вы найдете яркие образцы работников, есть и те, кто берут больничный и едут на Бали, стереотипные секретарши и многие другие.

В любом случае идеально почитать, чтобы отдохнуть и посмеяться

Человек большого офиса — невероятно злободневное и важное произведение, которое хочется посоветовать каждому.

оно про...

выгорание от работы;

желание перемен;

раздражение от жизни в коллективе;

поиск себя.

автор с юмором и лёгкостью говорит о важных вещах, напоминая, ради чего все затевалось: работа — это не вся жизнь и нельзя забывать о собственных мечтах, желаниях и потребностях. очень понравилось, как здесь раз за разом проговаривается мысль о любви и бережном отношении к себе.

симпатизирует и подход к любым проблемам: желание найти положительные стороны даже когда кажется, что их совершенно нет. советую!

Очень необычная книга мне попала в руки.

Она состоит из небольших историй о жизни в офисе.

Каждая история — отдельный случай, который погружает в офисное пространство и то, чем живут офисные люди.

Мне показалось, что это даже не просто рассказанный случай, но и своеобразный разбор. И мы погружаемся не только в курьезность происходящего, но и смотрим на психологию поведения, на мотивацию героев истории.

Такой вот мини коуч по каждой ситуации.

Это было прикольно, легко и аккуратно. Только после второй истории я задумалась над структурой книги и поняла что же делает автор.

Оказалось, что почти со всеми ситуациями (кроме беременности), я столкнулась в свое непродолжительное время работы в офисах.

Некоторые ситуации весело вспоминать. Но читая книгу, я еще раз поняла, что ни за что бы не вернулась в офисную работу ?

Свое решение работать на себя приняла рано и довольно давно.

А вот если вы в офисном пространстве, то некоторые моменты книги помогут вам выживать в офисных реалиях не нарушая свою психику?

Эта книга – не только про офис. Она про нашу жизнь. Про нас. Написано занимательно и с юмором.

Я начала ее читать в метро в час пик, когда ехала на работу. Некоторые моменты заставляли меня неприлично гоготать в голос. Что я и делала.

Надо мной надвисал здоровенный мужик и злобно кричал в телефон что-то про пиз…ц из-за задержки груза на таможне. Гламурная девица справа тоже рассерженно кричала в телефон. Про то, что заказчик мудак, если хочет за смешные деньги добиться всемирной известности. Слева сидел тщедушный паренёк в очках и ныл в телефонную трубу про то, что цифры бюджета не бьются. Смеялась в вагоне я одна, и окружающие смотрели на меня с осуждением.

В своем офисе я услышала те же раздраженные крики, что и в метро: про таможню, про балбеса-заказчика, про бюджет… Круговерть, из которой не выбраться.

Получается, что наш город – это большой офис. Мы все озабочены одинаковыми проблемами. И круглосуточно пытаемся их решать. Спасибо автору книги, который заставляет задуматься: не теряем ли мы себя, без остатка отдаваясь этому безжалостному потоку? Лично я задумалась, прочитав книгу. Смешно и познавательно.

Потрясающе узнаваемо и блестяще описано! Благодарю за разнообразные эмоции, светлые и разные воспоминания о личном офисном прошлом! Книга не только увлекает, она реально полезна всем, кто не удовлетворен своей работой,но не решается что то изменить. Да и не очень понимает,зачем это делать, стоит ли овчинка выделки) Татьяна, спасибо Вам!

Очень интересная книга, есть над чем подумать спасибо автору, за такую важную, актуальную тему современности думаю, она понравится многим, советую к прочтению

Какая злободневная тема!!! Сама вышла в офис после 3 лет свободы. И понимаю, что офис это вообще не про жизнь. Все, что перечислил автор - актуально. Мега злободневная тема.

NeKatya

Очень необычная книга мне попала в руки.

Она состоит из небольших историй о жизни в офисе.

Такой вот мини коуч по каждой ситуации.

Свое решение работать на себя приняла рано и довольно давно.

07 марта 2023