Объем 38 страниц
2025 год
Ребенок от отца подруги
Начислим
+2
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Он стал моим первым мужчиной и первой любовью. Я долго боролась с притяжением, ведь он – отец моей лучшей подруги, но не смогла устоять.
Мне казалось эти чувства взаимны, однако в один день сказка закончилась, и мечты обернулись в прах… Я осталась без любви, без подруги, и с ребенком в животе, о котором Он никогда не узнает.
Небольшой рассказ с пометкой "мини" от любимого автора. По сюжету могу сказать, что это далеко не первая аналогичная история, но Анастасия так ярко прописывает эмоции, так живо передаёт драматичность событий, что ставить её в один рад с бледными невнятными копиями не хочется. И пусть никого не обманывает небольшой объём, временной отрезок не маленький, года полтора плюс-минус, просто без подробностей. Но значимые события упомянуты своевременно и они полны чувств и переживаний: первая влюблёность юной девушки, осознание, принятие, безответные муки, рефлексия и прочие терзания. Первый поцелуй и новый виток девичьих страданий, болезненно и безнадёжно. И, наконец несколько счасливых месяцев вместе??? Со стороны ггероини любовь безусловная, искренняя, чистая. Огроменная. Как космос. А вот с его стороны никакой уверенности. Потребительский интерес, увы. Дают - бери, как говорится. И он беззастенчиво брал, ничего не давая взамен. Разве что опыт. И всё.
Следующий этап - разрыв в угоду любимой доченьке. Ну а как же! Приоритеты мать их??? Вот так запросто взрослые мужики ломают глупых юных дев, безответственно, жестоко. "Я уеду надолго с любимой дочей, а ты в прошлом". Хотя что мешало забрать обеих? По-хорошему, как мужик, нёс ответственность за обеих. А если бы кто-то вот так с твоей дочкой?! Принял бы подобное или потребовал бы говорящих поступков? То то же. Уверена, принял бы зятя-ровесника как миленький. Но за Катю предъявить было некому???
С глаз долой, из сердца вон. А что да как там с ней - неважно. Может, девчонка вскрылась с горя?! Вздёрнулась или таблеток наглоталась? Как можно было просто отмахнуться? Ооо я очень требовательна к таким книжным героям! В ряде мусульманских стран есть правило, традиция, обязательство - не знаю, как верно назвать - выждать после развода определённый срок, пару месяцев что-ли, чтобы убедиться, что женщина не беременна. Ибо если это так, то ответственность несёт бывший муж. Вот где реально по-мужски, невзирая ни на что! ???Не могу не уважать. Нашим бы так, ответственно... В общем, осерчала я крепко и на Радова, и на доню его избалованную. Редкие эпизоды с ней показали не взрослую девушку, а капризную пятилетку. Истеричная эгоистка, которая диктует папе условия и качает права. Решает, с кем ему спать. А такие решения не мешало бы принимать самому. Потом как ни в чём не бывало припёрлась в роддом, прости, говорит... И он эхом - прости. Вот так легко и просто! Протащили девчонку через боль, месяцы забвения, стыда, неуверенности, практически довели до преждевременных экстренных родов и - прости? Всё??
Катя просто выдохлась уже, устала страдать и терзаться, простила, конечно. То были первые за много месяцев минуты покоя и радости. Так её жаль было!! Вот обнять крепко-крепко и нежить, няшить, шептать такие нужные слова любви и утешения, дать выплакаться и беречь. Прям за живое! Порвать за неё хотелось! Ото такие эмоции, а вы говорите "мини"
Конечно же хэппи энд??? Но слишком легко Олег отделался как по мне, вот бы и ему нервишки потрепать, намотать пару клубков оголёнными, а он просто сгрёб в охапку счастье и рад.
Не хватило серьёзного разговора с Кристиной. Как много она поняла? Вроде раскаялась, но не будет ли и впредь лезть в отношения отца и ставить ультиматумы? Или там уже кардинально поменялись приоритеты? Нет, не нужно любить кого-то больше, а кого-то - меньше, но всё должно быть на своём месте - дом, работа, быт, дети, любимая женщина. А иначе надолго ли хватит идилии
Бред. Жалко потраченных денег. Не смотря на то, что книга по объему не большая, дочитать до конца не смогла.
Книга интересная, но герои никакие. Олег вроде взрослый мужчина, а вёл себя как будто маленький капризный мальчишка. Кристина избалованная дочь своего отца. А Катя........Катя какая-то странная, её бросил Олег, она всё и везде сама, беременная работала. И без всяких яких простила их. Странно.... Нужно себя уважать, ну хоть немного.
, затаив дыхание, спросила: «– Значит, ты не будешь так много пропадать на работе? И мы станем больше времени проводить вместе?..» Я тогда не сдержал смеха.
внучкой и откажусь от идеи материнства. Но я не передумала. И с того дня как ушла из дома, мы с родителями ни разу не созванивались. Только Женька – старшая сестра, оставалась со мной на
Ни одного дурного предчувствия. Но стоило взять телефон, и поющее сердце проткнуло раскаленной иглой… А мир вокруг словно разом потемнел.
. Олег все узнал. И так быстро нашел меня, будто принял какое
Отзывы, 3 отзыва3