16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
От ненависти

От ненависти

текст
3,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Право выбора – не доступная мне роскошь. Я должна выйти замуж за жестокого, разбалованного сына богача и настолько боюсь этого, что готова на все! Даже опозорить себя… Впервые в жизни это мой выбор и я знала, к какому мужчине идти. Всякий раз в его глазах я вижу лишь ненависть и презрение, причину чего мне не суждено выяснить. Для него я – недостойная, а значит, он будет только рад разрушить мою жизнь и очернить честь! Но я ошиблась… И недооценила пределы его ненависти.

Первая книга в серии "Любовь против ненависти"
Все книги серии

Отличный роман!

Сначала описание оттолкнуло: вся эта патриархальная тематика и покорность с кавказским налётом - поднадоели. Но решила всё же глянуть. С первых строк история захватила и увлекла - автор умеет цеплять и "подсаживать" читателя на эмоции. Поэтому от романа не оторваться. Это книга именно про чувства и внутренние переживания, про атмосферу, а не про событийную интригу. Это не плюс и не минус, а данность, которая кому-то придётся по вкусу, а кому-то нет. Мне понравилось.

Да, всё довольно типично: от образов главных героев, развития их отношений и до финала - всё это уже было у автора в других романах. И, откровенно говоря, угадывается и приедается. Но здесь какая-то другая, особенно притягательная атмосфера. Дух другого (восточного) мира передан, если не достоверно, то весьма атмосферно. Нет желания сопротивляться и спорить с этим устройством, в котором женщина как будто обслуга для мужчины. Нет, ты просто читаешь, погружаешься и с интересом наблюдаешь. Как будто пришла в чужой дом и ведёшь себя как хорошая гостья - с благодарностью принимаешь подношения хозяев.

Очень порадовали главные герои. Они, конечно, в том же духе, что и всегда, но немного другие. Честно говоря, образы "развратной девственницы" и "сурового мужика" порядком надоели. А тут они обновляются. Да, главная героиня, как это водится, - юна, невинна и наивна, но не развратна. Её благочестивость и забитость объясняются обстоятельствами её жизни и восточным воспитанием. Эта мотивация делает её сложной, интересной и живой. Алина не раздражает, она вызывает сочувствие и участие. Её поведение естественно и закономерно. Главный герой опять же, как водится, гораздо старше, он суров, силён и холоден. Но он умеет проявлять эмоции - и это плюс. Вместо типичного мускулистого железобетонного абьюзера о перед нами живой мужчина - суровый, сложный, но эмпатичный. Такой герой привлекает и не раздражает. К нему хочется прислушаться и приглядеться.

Эротические сцены соответствуют и атмосфере романа, и его теме, и характерам гг - и это здорово. Они очень чувственные и не пошлые.

В общем, хороший роман.

Виктория Корнилова, Спасибо, что поделились мнением!

Ну… Надо заранее принять характер героини, как некий национальный идеал и ее бесится по этому поводу. Да, ещё надо заранее принять, как факт, что герой не абьюзер, а просто привык, что женщина должна слушаться, поэтому спокойно распоряжается не представляя, что можно как-то по-другому. Тоже, видимо, национальный идеал мужа. Вот если принять эти две аксиомы (ну, как мы принимаем в книгах за факт магию, например, в нашей жизни нет, у героев есть) то книге можно поставить несколько жирных плюсов. Интересно, увлекательно, темпераментно. Кавказский калорит, опять же. Такой «взгляд изнутри» на жизнь женщины.

Если же не принимать… Да, блин, сам взгляд на сюжет, когда не только героиня не знает, что происходит, но и читателям не особо объясняет, заставляет всю книгу психовать.

Мне очень понравилась. Героиня трогательная, скромная девушка. Герой- настоящий мужчина, не перебарщивает с жестокостью)) смущает только разница в возрасте. Но как я поняла- это фишка автора. Во всех книгах примерно одна и та же разница. Роман интересный

Любовный роман, так сказать, из "жизни кавказских народов". Коробит подобострастное отношение робкой ГГ к мужу. Из-за этого "сцены страсти" не зашли. Борьба родов, месть тоже выглядят варварскими.


Советую читать не эту, а другие повести автора. Пишет увлекательно, динамично.

Очень понравилась! В конце даже расплакалась, очень трогательная история! Девочку конечно жалко, столько вытерпеть с самого детства, хорошо что она встретила амрана!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Право выбора – не доступная мне роскошь. Я должна выйти замуж за жестокого, разбалованного сына богача и настолько боюсь этого, что готова на все! Даже опозорить себя…

Впервые в жизни это мой выбор и я знала, к какому мужчине идти. Всякий раз в его глазах я вижу лишь ненависть и презрение, причину чего мне не суждено выяснить. Для него я – недостойная, а значит, он будет только рад разрушить мою жизнь и очернить честь!

Но я ошиблась… И недооценила пределы его ненависти.

«От ненависти» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Асти Брамс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip