Отзывы на книгу «Перегрузка», 107 отзывов

Как всегда у Хейли, книга – просто шедевр. На этот раз автор погружает нас в мир электростанции. Может показаться, что книга малоинтересная для читателя «не в теме», но это не так. Очень нравится, что малозначительные на первый взгляд события, накладываясь друг на друга, ведут к ошеломительной развязке. Автор не прибегает только к черной или белой краске при изображении героев – все они обычные люди, наделенные и достоинствами, и недостатками.

С одной стороны, роман старый и той Америки давно уже нет. С другой, более понятны все последовавшие события вплоть до сегодняшней холодной гражданской войны в США. Очень наглядно и просто.

Не понимаю почему такие отзывы негативные оставляли, хотя могу предположить: развратные сцены и чрезмерная наглость не всем по душам, и уверенна что негативные отзывы оставляли люди, которые и в руки книгу эту не брали. Можно себя изменить, чтобы быть любимым человеком. хорошая книга. Книга про смерть, которая год от года «прибирает к рукам близких».

Роман прочитала за два дня замечательный,просто огонь. Моя оценка пять звёзд. Так интересно вы пишите, что ваши романы залетают, как горячие пирожки. автору огромный респект.

Неожиданно лучше, чем "Колеса", хотя изначально я предполагал обратное. Техпроцессы автомобильной сборки и проектирования казались более загадочными, чем такое низменное и банальное занятие, как выработка и распределение электроэнергии. Однако на деле оказалось наоборот: сюжет тут гораздо более захватывающий.

Конечно, совсем глубоких сложных моментов в распределении тока действительно нет, однако это позволяет очень хорошо сосредоточиться на двух основных сюжетных ветках. Представители крупной электрокомпании, столкнувшись жарким летом в первым блэкаутом, принимают решение срочно разрулить ситуацию, увеличив количество генераторных мощностей — ведь даже простенькая электростанция это долгие годы на согласования и постройку, а запросы населения постоянно растут. По другую сторону сидит террорист с анархо-коммунистической подкладкой, который с немногочисленными соратникам хочет нанести как можно больший урон сей электрической акуле капитализма, дабы возмущенный отсутствием тока народ восстал (аминь!). Среднюю позицию занимают разные люди, от крикливых популистов до респектабельных организаций, которые намерены на корню рубить все проекты расширения электросети, чтобы не было ущерба для экологии. Можно наблюдать классическую картину, как кретины, непрофессионалы и просто фанатики суют палки в колеса прогрессу, прикрываясь лозунгами в стиле "мы за все хорошее" и совершенно игнорируя исходную задачу "катастрофа неотвратима, если вы не хотите разрешать это, это или это, что же тогда делать, по-вашему?" На этом фоне развиваются и разные личные проблемы персонажей, как и положено у Хейли.

Книга получилась весьма динамичной и при этом в достаточной мере фундаментальной — решение всех вышеописанных вопросов можно наблюдать на протяжении, емнип, целого года.

Отзыв с Лайвлиба.

Было очень интересно читать о такой индустрии как электроснабжение. Теперь хочется больше знать, а как у нас это все происходит?
Роман любопытный, насыщенный авантюрными событиями, личными и общественными переживаниями.
Автор как всегда подробно раскрыл тему со разных сторон, и с политической, и с народной, и с профессиональной, и с криминальной, и, что уж, с интимной (хотя по этой части есть вопросики).
Отличная книга для разнообразия, считаю, что тема достаточно уникальна, чтобы взяться за нее. Я бы рекомендовала

Отзыв с Лайвлиба.

на своей волне и заставил волновать читателя. Очень понравились обе книги. Читаю на одном дыхании. Страсть, любовь, головокружение.

Талантливо пишете, слог у вас отличный, стиль современный, так держать. Увлекает с первых строк и уже не можешь остановится, не узнав историю до конца. сказать , что я в восторге- это ничего не сказать. история интересная и закрученная, кое-где мозговыносящая.

Не думала, что напишу такое когда-то про роман Артура Хейли, но читать его мне было скучно. И вроде это такой же производственный роман, как и  Артур Хейли - Аэропорт,    Артур Хейли - Отель, 

но почему-то он получился не таким увлекательным, как первые два, прочитанные мной.

Главный герой Ним Голдман, вице-президент по планированию и заместитель председателя совета директоров компании "ГСП энд Л", симпатичный и очень харизматичный 50-летний мужчина. Он женат и у него двое детей, дочь и сын, но это не мешает ему периодически заводить любовные интрижки, даже там, где казалось бы это совсем неприемлемо, и этим его похождениям посвящена примерно четверть романа. Основная часть романа - это производственная, в этой книге это электричество и все, что с ним связано - отключения, воровство электроэнергии, как обычными потребителями, так и вип-потребителями, несчастные случаи на производстве, произошедшие как случайно, так и организованные борцами с капиталистами, называющими себя "Друзья свободы". В финале все закончилось хорошо, никаких глобальных катастроф не произошло, хотя трагедий в этой книге хватает.

Отзыв с Лайвлиба.

Восхитительная книга. Я очень рада и не чуть не жалею, что взяла её. Первую прочитала вопреки и была приятно удивлена. Ребят, не пожалеете.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,6
162 оценки
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2018
Дата перевода:
2005
Дата написания:
1986
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099266-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст PDF
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 6 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 414 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 15 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 36 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 565 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 1996 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 61 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 1765 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 228 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 598 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 480 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 176 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 382 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 341 оценок
По подписке