18+
текст

Объем 550 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Самый лучший ветер

Самый лучший ветер

текст
3,9
7 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш мир, сумевший уцелеть после лютой зимы и возродиться, стал миром магического стимпанка, дирижаблей и волшебных существ, где расстояния вновь стали большими, а небесные корабли – единственным способом куда-то добраться. И экипаж, идущий сквозь этот мир в поисках тайн и приключений. Штурман, маг, механик и саламандра – главные герои этого романа о дороге в облаках. Содержит нецензурную брань.

Прочитал с удовольствием.

Написано хорошо и интересно, приключений - море: и тебе криминал, и магия, и дирижабль, и разные эльфы\домовые, но в кучу всё не сваливается.

По поводу аннотации: мир не совсем стим-панковский, нет там стима, есть электричество от генераторов (на мазуте), есть магические приборы. Пара - нет. Где-то, возможно, используется, но вот этаких паровых пулемётов, паровых броневиков с кораблями - нет. Да и дирижабли не единственный способ куда-то добраться. Как и наш экипаж не идёт сквозь мир в поисках приключений. Это их работа.

Ingris

Фэнтези на основе фантастики-постапокалипсиса. Магия, гномы, эльфы - как последствие ядерной войны и мирового катаклизма много сотен лет назад, о чем уже не намеки, как в первой книге, а более развернутые замечания (к сожалению, и не рассказы). Экипаж дирижабля "Ласточка" взял пассажирку - древнюю эльфийку (она же бабушка мага), и отправился по ее делам в сторону ее дома в диких местах. Жизнь фронтира - тут и враг наглеет, и жители местные крепче. Под село Ромашкино и его обитателей выделено немало места в повествовании, и вышло оно живописным и удачным (хотя "облака - белогривые лошадки" как-то уже в гротеск, перебор...) Роуд-муви с остановками ради помощи хорошим и наказания плохих переходит в финале, как и в первой книге, в прямое столкновение с великосильным противником, катку затащить удается снова внезапным открытием магических сил штурмана Артема. Это традиция в данном цикле, в третьей книге тоже этакое роуд-муви с выходом на бой с чем-то великим. История приятно написана, из трех книг эта часть, пожалуй, лучшая; она то по-доброму и по-страшному сказочная, то практично-бытовая и детально-житейская, с дающимися через поступки характерами героев и общей авантюрной атмосферой (не хочу спойлерить конкретикой). Хорошее сказочно-приключенческое чтиво с несказочными зацепками за живое.

Весьма, весьма!

Давненько я не читал такой прелести. Сам я - авиационный штурман, и многое в книге мне близко. Книга очень интересная, персонажи выписаны выпукло, присутствует ненавязчивый юмор, книга несомненно удалась, и я с большим удовольствием почитаю продолжение.

Есть такие книги, вроде бы не плохие, но, прочитал и забыл. Эта книга не потеряется в памяти. Интересный сюжет, ярко прописанные герои. Техно-магический мир, возникший как вариант нашего будущего после мировой катастрофы, описан очень увлекательно. Вообщем, добротное приключенческое фэнтези, где люди, гномы, эльфы соседствуют с домовыми и овинниками. Хороший слог, хорошие герои, хорошо подготовленные интриги. Впечатления от прочтения самые приятные. Жаль, что на Литресс только одна книга, автор пишет серию. Хочется отметить, что, каждая книга разбита на логические, вполне законченные части, которые не обрываются на самом интересном. А желание читать дальше не пропадает. Однозначно рекомендую!

Книга и автор открытие, лично для меня. Начал читать по рекомендации Олега Борисова на автор тудей. Отличная хорошая книга. Легко читается, интересный мир и оригинальный подход к подаче мира с сюжета (ничего похожего не встречал, понравилось) живые развивающиеся

главные и второстепенные персонажи, и большое внимание к мелочам и деталям! Прекрасная книжка. С интересом бы прочитал остальные книги, особенно если появятся на литресе (удобнее оплачивать).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш мир, сумевший уцелеть после лютой зимы и возродиться, стал миром магического стимпанка, дирижаблей и волшебных существ, где расстояния вновь стали большими, а небесные корабли – единственным способом куда-то добраться. И экипаж, идущий сквозь этот мир в поисках тайн и приключений. Штурман, маг, механик и саламандра – главные герои этого романа о дороге в облаках. Содержит нецензурную брань.

Книга Артёма Сергеева «Самый лучший ветер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip