18+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

18+

День за два. Записки «карандаша» чеченской войны

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда ты юн и горяч, но не знаешь, чего хочешь, то способен ринуться в любую авантюру. Кирилл Андреев, рождённый в одной стране, где его будущее было вполне определённым, и оказавшийся в совершенно другом государстве, голодном, обнищавшем в считанные дни, да к тому же раздираемым внутренними конфликтами на почве чего угодно, был бы повод подраться, бросает спокойную студенческую жизнь и добровольно отправляется на срочную военную службу. Весна 1999 года. Россия давно на коленях перед всем миром и вынуждена каяться за былые победы предшественника - Советского Союза. Но хочется не пеплом голову посыпать, а новых побед, жить в сильной стране, и чтобы никто не смел плюнуть в твою сторону. Через два месяца Кириллу, получившему прозвище Пулемётчик Курт, предстоит доказать, что русская армия как и прежде может побеждать. Но оправданно ли? Перед читателем не просто крутой боевик с толпами удалых спецназовцев и обязательно плохими чеченцами, а мысли рядового о войне .Содержит нецензурную брань.

Не понимаю зачем люди пишут негативные отзывы… ну прочитал, пусть что-то не откликнулось в вас, ну и ладно, значит просто не ваша книга… Ищите свою! Ощущение, что вы ее за 100к купили и чувствуете себя обманутыми дольщиками)) Будьте добрее, люди! Книга хорошая, мне, допупустим, было интересно прочесть! Спасибо автору за ваш взгляд и желание творить❤

Расти с Ростовой, ну, если людям так проще жить, то пусть пишут - от меня-то не убудет, как писал, так и буду писать. Вам спасибо за моральную поддержку. С Уважением автор.

Написано живо, красиво, образно, автор использует литературные приемы, гармонично вписывающиеся в повествование.


Писать о войне тяжело, не многие могут достоверно и точно описать каково он было. Так, чтобы все поверили. Артему Чепкасову это удается.

Пробираться через с таким трудом увязываемые сложные словесные нагромождения, частоколы из прилагательных было неприятно. Видно, что автор очень старался.

gganik, старался и до сих пор нет - нет, а стараюсь, редачу по-тихоньку. Спасибо за честный, объективный отзыв. С Уважением автор.

Подкупает правдивость,искренность повествования,юношеское восприятие жизни,которое не исчезает до конца.Появляется интрига:а как оно там,в Чечне? Великолепно выстроена композиция-переплетение повествования о прошлом с дневником.Хотя,сразу скажу,в дневнике сбиваешься иногда с насто ящего времени на прошедшее.Естественно,органично сочетается вымысел и реальность

вот что зна чит лично пережито!Ничего надуманного! Удалось эмоционально держать читателя до конца.Радовать возвращению Киры ,и вдруг- как удар! как потеря близкого человека…Неожиданно трагическое разрешение интриги.Блестяще.Больно до слёз.Мысль:не хочу этого!

Перекличка с прошлым:я убит подо Ржевом.

Узнал об данной книге от самого автора, где в комментариях на ютубе мы провели диалог на тему второй чеченской войны. И так же автор попросил оставить честный отзыв. Книга – отличная. Не шедевр, а именно отличная, живая, правдивая книга. Война как она есть, глазами солдата срочника. Война и служба в войсках. Самому мне конечно не довелось побывать участником боевых действий, но описаные в книге будни солдата-срочника в войсках, его чувства, мысли – всё это до боли знакомо. Я как будто вновь очутился под Забайкальским знойным небом в учебке, в поселке Песчанка и Борзинских степях. Впомнил как к раскаленному на солнце плацу прилипали подплавившиеся подошвы ботинок-берцев. Вспомнил все царапины, изгибы своего АК74М с пристегнутым к нему ГП25, броник, разгрузку, каску. Сослуживцев, командиров (шакалов и не совсем шакалов). Книга живая, написана крайне интересно. Читая её я как будто пережил сам вторую чеченскую компанию. Автору огромное спасибо за его труды! Рекомендую прочитать всем кого интересуют темы службы в армии и вооруженных конфликтов.

yurich.vanya1993, спасибо большое за честную, объективную оценку. Да, я помню нашую с Вами переписку на ютюбе, приятно было пообщаться, но теперь я туда заглядываю всё реже и реже, (ура-патриотизм)))... Ушёл на дзен, завёл таи свой канал: "Военно-политическая история от не историка и не политика". Добро пожаловать, если будет интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда ты юн и горяч, но не знаешь, чего хочешь, то способен ринуться в любую авантюру. Кирилл Андреев, рождённый в одной стране, где его будущее было вполне определённым, и оказавшийся в совершенно другом государстве, голодном, обнищавшем в считанные дни, да к тому же раздираемым внутренними конфликтами на почве чего угодно, был бы повод подраться, бросает спокойную студенческую жизнь и добровольно отправляется на срочную военную службу. Весна 1999 года. Россия давно на коленях перед всем миром и вынуждена каяться за былые победы предшественника - Советского Союза. Но хочется не пеплом голову посыпать, а новых побед, жить в сильной стране, и чтобы никто не смел плюнуть в твою сторону. Через два месяца Кириллу, получившему прозвище Пулемётчик Курт, предстоит доказать, что русская армия как и прежде может побеждать. Но оправданно ли? Перед читателем не просто крутой боевик с толпами удалых спецназовцев и обязательно плохими чеченцами, а мысли рядового о войне .

Содержит нецензурную брань.

Книга Артёма Леоновича Чепкасова «День за два. Записки «карандаша» чеченской войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip