Отзывы на книгу «Лицо со шрамом», страница 3

Увлекательно, но ни одного симпатичного персонажа, сплошные негодяи, да и неудивительно – на то и гангстеры. Книга на один вечер.

отличная книга, читала на одном дыхании!! нет каких то кровожадных сцен, что очень радует. советую почитать, не пожалеете!! теперь буду смотреть фильм.

Borbariskka

- Что можешь сказать? - Мне понравилась книга. - И как, оправдались ожидания с действительностью? - Да кто же это знает. Особо и не было ожиданий, моих познаний о гангстерах и мафиози кот наплакал)) И по правде говоря, я ни когда не интересовалась такой литературой и фильмами тоже. - Ну и что же тебе понравилось? - Я бы сказала не что, а кто)) Конечно же Тони - амбициозный, брутальный парень, который сумел подняться от слуги до короля. - И что ты хочешь сказать, что тебе ни капельки не было скучно во время чтения? - Вообще с учётом моей занятости приходилось выкраивать время для чтения и да, на редкость книга меня поглощала полностью в те недолгие моменты. - А если поподробнее? - История представляет собой хронологию событий жизни Тони Камонте, его путь до знаменитого бандитского главаря. Произведение достаточно короткое, но на мой взгляд, хорошо раскрывает личности главных героев. Система власти и взаимодействия с бандитами практически не отличается от нынешней, всё решает власть и деньги. Только конечно много стрельбы и оружия. И финал меня убил. - Все так трагично? А слёзы были? - В этом плане всё ожидаемо - жизнь кончается смертью. Слез конечно не было, здесь повествование книги не располагает к сильным эмоциям, но сопереживание герою было. Женщины коварны и хитры, особенно в гневе. -А фильм то будем смотреть? - О да, теперь самое время познакомиться с культовым кино!

stas5089

Читаешь книгу, а перед глазами будто черно-белый фильм. Великолепная книга, мне очень понравилась. Она короткая, но содержательная, в ней мало диалогов. Автор рассказывает, как восемнадцатилетний парень стал главарем влиятельной банды. Язык автора очень простой, как и книга. Я её прочитала за один день. В ней не увидела ничего криминального - это такой боевик для "девочек". Перестрелки, брутальный главный герой, плохиши и предатели, несправедливость и т.д. Хорошая, интересная и легкая книга. Хотелось бы, чтобы конец был не такой, но у автора свое виденье. Ставлю 9 из 10.

blackdog821

Довольно увлекательная история о жестоком гангстере ставшем главарём влиятельной преступной группировки. Книга по многим параметрам проигрывает "Крёстному отцу", хоть и рассказывает почти о том же - войны банд, продажные копы, покушения на главарей и т.д. Язык повествования очень простой, краткий, сначала даже отталкивает, но потом привыкаешь. История сфокусирована на одном герое, в отличие от "Крестного отца", поэтому художественно слабее. Но как плюс, отсутствует романтизация криминального мира. Здесь бандиты и главари мрут часто, и желания побывать на их месте совершенно не возникает. Книга больше похожа на документальную хронику Тони Шрама, чем на роман, и поэтому в битве гангстерских книг нокаутом побеждает "Крестный отец".

Bamberg

Эту книгу я прослушал и получил удовольствие. Возможно, если бы я читал, было бы скучнее.

Книга привлекает больше всего личностью главного героя. Тони очень сильный духом, амбициозный, хитрый и главное везучий гангстер. С его безжалостностью и характером у него есть все предпосылки достичь высот в криминальном мире.

В процессе чтения, вы будете открывать для себя эту темную личность в которой будете стараться разглядеть что-то хорошее.

Главное что Тони честен в первую очередь с собой, он знает куда идёт и чего хочет. Он уже стучит в твой дом. Свинец или деньги ? А может просто скучно жить.

zda92

Никогда не смотрел фильм, но был наслышан. Поэтому решил прочитать эту книгу. Впечатление сложилось хорошее, легка в прочтении, не шикарный, но не плохой сюжет. Единственное, события продвигаются очень быстро и иной раз не понимаешь сколько времени прошло с момента одного действия в жизни персонажа до другого. Концовка тоже оставляет желать лучшего, для такого сюжета хотелось бы прочитать, что-то посложнее. Книги ставлю пять, за то, что она влилась в классику индустрии кинематографа и всё таки в ней есть частичка истории мафии Америки

Ну такое себе чтиво. Ни сюжета, ни смысла. Хотя нет, смысл в том, что добро побеждает зло и не дразни мартышку с гранатой в руке)). Стилистика книги, развитие сюжета очень топорны. Нет элегантности, тонкости мысли и поступков героев.

Хороший роман. Интересно и довольно быстро развиваются события, захватывает с первых строк. Сюжет не избитый. Рекомендую к прочтению

Честное слово (прим. «чесслово») не могу сказать, что эта книга низкосортная, но определенно отмечу, что в ней « чего-то» не хватает. А именно более конструктивной линии построения не то что сюжета, а хотя бы взаимосвязей. Если нужна конкретика, раскрытие мыслей персонажа, его реакция на ситуации с позиции внутреннего монолога, то в этой книге этого не найти. Практически нет деталей, все очень объективно, будто читаешь колонку новостей. Мое резюме – произведение похоже на фанфик. Неплохой, но однозначно не входящий в группу лучших.

16 сентября 2019
1930