Отзывы на книгу «Лицо со шрамом»

Хорошая книга, но остались смешанные чувства. Во 1-х: книга не про Тони Монтана, а про Тони Гуарино. Во 2-х: скупое описание всех персонажей, что не создаёт должного погружения в история. Под конец, создалось ощущение, что читаешь краткий пересказ другой большой книги.

Совершенно ничем не похоже на сюжет одноимённого кинофильма. Возможно, проблема ни в авторе, а в переводчике, но книга не зашла. Герои картонные, их поступки не логичны. Понты ради понтов. Криминальный бизнес – это в первую очередь бизнес. А тут какое махание саблей

Книга, не то что бы слабая, средняя. Слишком все просто и как то наивно. Мать и родной брат не могут узнать и за шрама :(, ну это как то наивно. Не зашла. Разве что между книгами, как легкое чтение.

Книгу по праву можно назвать классикой гангстерского жанра, харизматичный главный герой выходец из итальянской бедной семьи, красивые девушки, перестрелки, погони. Разве что удивило то, что в отличии от Крестного отца, здесь семья оказалась по разные стороны закона, не было какой-то приемственности, как обычно бывает в мафиозных кланах. Но книга читается легко и быстро.

Так и не поняла, о чем история… Ни уму, ни сердцу, что называется. Повесть об убийце и его становлении? Или история развития ОПГ в США? Да и те нежные чувства, которые испытывает матёрый преступник к своей семье, не правдоподобны…

На мой взгляд,книга очень слабая. Может быть перевод слабый, может сюжет простоват.Не рекомендую. Только , если кто-то фанатеет от гангстерский саг.

Очень крутая книга, прям ВАУ!!!

Книга затягивает с первой страницы

Прочитал быстро (за 2 дня)

Остался под очень сильным впечатлением

Всем советую прочитать!

Хороший гангстерский Роман, ни чем ни хуже Марио Пьюзо! Читается быстро и легко. Единственный нюанс – события развиваются слишком быстро, и ощущается недосказанность.

С самых первых строк становится ясно, что книга звёзд с неба не хватает. Простой язык, простой сюжет, простенькое повествование. Такие книги не становятся супербестселлерами и за такие книги не дают престижные награды. Однако мне сразу стало ясно, что она меня не разочарует ни в коем разе. Я моментально понял, что история, не смотря на свою простоту захватит меня целиком и не отпустит до самого конца. Сюжет местами неуклюжий, местами попросту сказочный и нереалистичный, но всё-таки он стоит внимания. «Бульварность» романа несомненна, но всё же он лучший среди равных ему. Персонажи гротескные, но хорошие и отлично прописанные. Всегда знаешь, как тот или иной из них поступит в какой бы то ни было ситуации. Мотив каждого прописан и, самое главное, хорошо вписан в сюжет книги. Я, может, и забуду об этой книге в виду её простоты, но эта книга отлично развлекла меня за эти 3 дня, что я читал её.

Лицо со шрамом" с Аль Пачино уже много лет находится в тройке моих самых любимых фильмов, и именно поэтому мне было интересно прочесть одноименную книгу, где сказано, что именно по ней был снят фильм.

16 сентября 2019
1930