12+
текст

Объем 340 страниц

1959 год

12+

Другие версии

1 книга
Страна багровых туч

Страна багровых туч

текст
4,4
3615 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно – фантастическая повесть «Страна багровых туч» рассказывает о тяжелой и опасной, полной драматических событий экспедиции на Венеру, одну из самых малодоступных планет солнечной системы. В конце XX века, в разгар великого завоевания человеком околосолнечного пространства, на Венере обнаружено необычайно богатое месторождение радиоактивных руд – «Урановская Голконда». Для штурма Венеры советские конструкторы создают межпланетный корабль нового типа – фотонную ракету «Хиус». Разведка таинственной «Урановой Голконды» и устройство на ее берегах первого ракетодрома поручено отборной шестерке отважных межпланетников.

Страна багровых туч

Оказывается, я уже соскучился по тематике «вечного подвига первопроходцев». Сказка из недалекого прошлого, направленная на формирования чувства гордости, высокой самооценки и патриотизма.

Лучшая книга Стругацких

Книга про крепость духа, про стремление вперед, про победу несмотря ни на что. Перечитываю её регулярно больше 20 лет, и каждый раз восхищаюсь.

Отлично.

Коммунизм… Это первое, что чувствуешь в каждой строке. " Светлое Будущее "! И действительно, ОНО могло быть таким.... Прекрасная модель жизни при коммунистическом строе на всей Земле. Жизнь не ради себя, а ради блага ВСЕХ. И в этом весь смысл книги! Не в патриотизме ( т.к. врагов, кроме природы, нет!), и приключений – тоже немного. Дело в Идее, в той, ради которой стоит работать, познавать неведомые миры и, наконец, пожертвовать жизнью. Просто Потерянный Рай. Читайте, вам понравится.

начало прочтению всего творчества Стругацких положено! Впечатления от прочитанного не передать ни словами, ни голосом… обязательно к прочтению

Очень интересная повесть. Очень люблю научную фантастику тех годов и в частности Стругацких. Забавно читать о том, как представляли будущее, буквально наши дни в недалеком прошлом. Легкая навязчивая повесть об освоении Венеры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно – фантастическая повесть «Страна багровых туч» рассказывает о тяжелой и опасной, полной драматических событий экспедиции на Венеру, одну из самых малодоступных планет солнечной системы.

В конце XX века, в разгар великого завоевания человеком околосолнечного пространства, на Венере обнаружено необычайно богатое месторождение радиоактивных руд – «Урановская Голконда». Для штурма Венеры советские конструкторы создают межпланетный корабль нового типа – фотонную ракету «Хиус». Разведка таинственной «Урановой Голконды» и устройство на ее берегах первого ракетодрома поручено отборной шестерке отважных межпланетников.

Книга Стругацких «Страна багровых туч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2007
Последнее обновление:
1959
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатели:
Наследник Стругацких, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip