Отзывы на книгу «Стажеры», страница 3

montegry

Да, да, это первое крупное произведение Стругацких. И оно отличное. Увлекает. Про людей, про космос, про науку. Хочется читать дальше. От книги не устаешь. Единственный минус это советскость и партийность. Но наверное только такие люди могут завоевывать новые миры. Осветленные идеей. Мотивированные благом для всех. Немного иронично читать про то, как они читают книги и как им нечем заняться в перелетах или в свободное время, кто в 1959 году мог знать о том, что космическому пространству человечество предпочтет информационное. Всем любителям космической фантастики советую к прочтению.

Потрясающее произведение. Актуально до сих пор. Многогранна, жизненно философски. Помогает оценить свои взгляды на жизнь, свое отношение к ценностям.

Хорошая книга о хороших, сильных людях. И даже при всей очевидной и ныне, увы, немного нелепой пропаганде коммунизма, есть в ней нечто общее даже с капиталистическим «Атлантом» Айн Рэнд. Книга о вечных и общечеловеческих ценностях.

Читать не советую...

Книга напоминает советский кинофильм о самоотверженных строителях коммунизма, с одной лишь разницей, сюжет разворачивается на космическом корабле. Атрибуты жизни, беседы героев ничем не отличаются от жизни советских людей…Ничего интересного. С большим усилием дочитала до конца, в ожидании, чего – то интересного, но увы…

59,90 ₽
23 декабря 2007