Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Обитаемый остров», страница 4

хорошая книга, интересно читать, забавно читать, с высоты этих лет. наше время, почти угадали главное что есть право на будущее.

Я потрясена актуальностью. Благодарю всех, кто советовал прочитать. Как всегда у Стругацких, очень полифонично. Читать ВСЕМ!

Неплохая в общем книга. Захватывает. Напоминает детектив. Только заканчивается непонятно. Надо додумать свой вариант окончания.

Глубокая и захватывающая книга о людях, ответственности и последствиях.

Читается на одном дыхании, но заставляет задуматься.

книга хороша, особенно момент когда обсуждают причины начала войны и прогнозы. Открытый финал тоже интересно, посмотрим что будет на нашем обитаемом острове)

Никак не получается подружиться со Стругацкими, к сожалению. Отличный сюжет, нетривиальная концовка, но изложение очень на любителя.

Рассказ на мой вкус просто бесподобен! Давно не читала ничего интереснее. Интересные герои, интересные ситуации, диалоги, все понравилось в этой книге! Единственное, я даже не поняла, что книга закончилась. Просто оборвалась на самом интересном месте.... Очень жду продолжения.

Так получилось, что я читала Град обреченный, после Василия Гроссмана и после Улицкой Казус Кукоцкого, в страшное время творящееся у нас в стране, и поражаюсь, как можно было написать о нашем времени более пятидесяти лет тому зазад. Ответ прост, человечество не повзрослело, опять Отцы, опять войны. Как вырваться из этого круга. Возможно Стругацкие исследовали свое время, время описываемое Гроссманом и Улицкой, но другим языком, языком фантастики, исследуя проблемы государства.

Книга хороша, обязательна к прочтению, прапоганда, властолюбие, вождизм все это отравляет душу человека, отсюда и тоталиторизм и диктатура!

Книга интересная. Понравилась. Даёт возможность порассуждать, прочитать между строк. Автору удаётся погрузить читателя в свой мир, непредсказуемый, необычный

22 марта 2017
1967