Отзывы на книгу «Град обреченный», страница 3

Гениальная вещь. Наверное единственная гениальная Книга

Читаю И перечитываю Стругацких чаще всего в моменты жизни, когда теряется смысл её, цель теряется. помогает облекать эту тоску в какие-то мысли

читала бы не отрываясь, если бы не дела насущные. Очень интересная книга и ,как всегда у Стругацких, есть над чем подумать

Божественная книга, от которой невозможно оторваться и которая выбивает мозг из привычной колеи так, что приходится останавливаться, чтобы ментально переварить происходящее. Самое замечательное, что авторы дают свою альтернативу смыслу человеческое жизни и человеческой истории. Когда вместе с главным героем ты понимаешь, что всё кончено, идти некуда и незачем, авторы берут на себя роль экспериментаторов в романе и неожиданно зажигают новое солнце – солнце надежды и смысла.

Шедевр на все времена, который сейчас не менее справедлив, чем при написании. По-моему, однократного прочтения будет недостаточно. Поздравляю всех, кто возьмёт эту книгу в руки!

Сложная, но вместе с тем предельно простая книга.

Коротко мои мысли о книге и после неё:

Любое в этом мире изменчиво и всё имеет начало и конец.

Герои символичны, вакуумый мир поражает, прекрасно переплетаются сюр и безысходность. Определённо, эту книгу стоит читать, но обязательно давая себе время на подумать.

много философии, ценных мыслей на каждый день и на всю жизнь. «Вкусно-узнаваемый» образ Изи Кацмана; не менее узнаваемый (по самой себе) образ Воронина. Рекомендую всем, кто помнит СССР

шикарная книга, кроющая в себе столько отсылок и историй, что даже после прочтения, нужно время для расшифровки всех мыслей авторов вложенных в это произведение.

слов просто нет, это Жизнь! Авторы, всегда были думающими и умеющими преподнести другим свои (и не только свои) мысли, чувства, эмоции

Перечитал не в первый раз. В этой книге бывают такие моменты, когда я не выдерживал поток удивительных мыслей авторов, и мне приходилось откладывать книгу в сторону, ходить по квартире кругами, пытаясь осознать прочитанное. Храм культуры. Что ж, это основная мысль этого произведения, и Стругацкие вложили в этот Храм большой камень.

59,90 ₽
24 декабря 2007