16+
текст

Объем 120 страниц

2022 год

16+

Ализигейра: Единственная

текст
4,8
4 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая выпускница магической школы, Лиз не собирается унижаться ради того, чтобы остаться в столице на мелкой должности: на большее безродная сирота из провинции не рассчитывает. Она предпочитает вступить в ряды Контролёров, сдерживающих натиск беспощадных кровожадных тварей из Пустошей. Её наставником становится самый сильный маг Отряда, открывающий ей многие тайны, кроме главной: кто она такая, девушка, полное имя которой — Ализигейра — в переводе с древнего языка означает «Единственная».

История о твердости духа и непреклонности характера.


У нас тут снова фэнтезийный мир: с магами, его защищающими, и демонами, пытающимися его уничтожить.

И вот, собственно, на этом фоне читатель будет следить за судьбой молодой практикантки, которая успешно сдала тесты и теперь приехала в не самое лучшее место для получения опыта.

Вот только самое интересное в том, что она в этом «чудесном» месте собирается остаться.

Для молодой девушки, да ещё способной, трудолюбивой и талантливой, это не лучшее решение. И вот тут как раз ранее упомянутый характер и даёт о себе знать. Ведь те перспективы, которые рисует перед ней общество, нашей главной героине не нравятся.

Женщинам, да и не только, в сложившихся устоях мира, пробиваться через тернии к звёздам уж слишком тяжело. Ум и способности ценятся хуже, чем напористость и связи.

Поэтому главной героине придётся пройти долгий и тяжелый путь к счастью. А тут на горизонте возникают некоторые особенности ее происхождения…


Как всегда в книгах автора нас ждут интриги, загадки и тайны!


Что ж. В очередной раз отмечу, что герои в книгах Анюты Соколовой получаются стойкими, отважными и умными. И именно этим они особенно притягательны. Здесь персонажи не совершают логических ошибок в угоду сюжету.

Нет.

Тут каждый «живет». А ты, читая эти истории, проживаешь их вместе с героями.


А ещё, не смотря на малый объём, эта книга наполнена чувствами: от переживаний до радости. Так что скучать явно не придётся.


И думается мне, что нужно сделать отдельное видео, где я расскажу о книгах автора ?

И снова здравствуй – пост-студенческое время, когда все экзамены пройдены, и перед тобой открываются все дороги в прекрасное будущее! Ну ладно, не все дороги – только одна. Ну хорошо, хорошо, вовсе не в прекрасное будущее, а на «практику» в жуткое место под названием Пустошь, кишащее опасными монстрами. Ну подумаешь, всего два месяца – и можешь идти хоть на все четыре стороны. Если выживешь, конечно.

Ализигейра – сирота, с успехом завершившее обучение. Более того, эта зубрилка, оказывается, и сама не прочь пополнить ряды отважных воинов, прописавшихся в Пустоши на ПМЖ. Можно подумать, что у нее не все в порядке с головой, но тут как раз наоборот – с головой у хладнокровной, уверенной в себе девушки все замечательно, как и с магическим талантом и неисчерпаемым запасом энергии. И тут можно было бы поерничать, что вот, опять очередная Мери Сью с темными пятнами в прошлом – но поверьте, тут только мерисьюшные персонажи и могут выжить. Иначе – хрум-хрум, и нет героини. Вот и как быть?.. Выход только один – всех победить, любовь обрести, прошлое узнать. И никаких компромиссов!

Анна Ланг

Действие новой книги Анюты Соколовой "Ализигейра/Единственная" начинается заманчиво. Молодые маги, лучшие выпускники, получив образование отправляются на практику в "опаснейшую природную аномалию, до отказа набитую всевозможными плотоядными тварями". Ага, раз так, приключения обеспечены! И они будут. А ещё здесь имеются твари. И магия. И быт Отряда Контроля (одни ухоноги, разделкой которых стращают провинившихся новичков, чего стоят!). И... Да много ещё чего, как и всегда в книгах Анюты Соколовой.

Про произведения этого автора никогда не скажешь однозначно "Это книжка про..." В детективе есть место истинным чувствам, в любовном романе поднимаются философские вопросы, из-за всего этого хитро выглядывает юмор. Но одно неизменно - люди. Они у Анюты потрясающие. Все. Вне зависимости от того, сколько страниц, абзацев или даже предложений отведено тому или другому персонажу. Проходных, картонных, просто нет. Все живые. Одним сочувствуешь (не всегда выбирая тех, кто на первом плане), на других терпеть не можешь, с кем-то споришь, а в иных и влюбиться можно.

Хотя книга и называется «"Ализигейра/Единственная", народу тут много. Люди, делающие свое дело. Знающие, что такое долг. Хорошие люди.

А что значит загадочное название… Читайте, и узнаете.

Книги Анюты прекрасны настолько, что их даже хвалить как-то.. неловко что-ли )))) В том смысле, что тут почти любой текст покажется каким-то неуклюжим, не отражающим в полной мере полученного удовольствия )

Не могу сказать, что они все "одинаковы" в этом смысле - они разные, разные эмоции вызывают, но при этом мастерство автора - оно бесспорно.

aluky4nowa

Чтобы твоя жизнь рано или поздно не превратилась в рутинное существование надо иметь силу воли, чтобы принять решение и двигаться по тому пути, который для тебя более привлекателен, а не по тому, который как порой кажется, единственный для тебя возможный! Именно так люди достигают успехов и учатся управлять обстоятельствами, чтобы они в один ужасный момент не начали управлять ими...

Вот так и главная героиня книги Лиз после окончания учебы в магической школе принимает своё судьбоносное решение. Вместо того, чтобы занять теплое местечко в столице и всю жизнь работать на маленькой должности она вступает в ряды Контролеров, которые занимаются тем, что сдерживают опасных тварей из Пустошей! Работа сложная, что и сказать, но тем не менее увлекательная, особенно если твоим наставником становится сильный и симпатичный маг!

Ах, если бы знала наша Лиз, что её ждёт впереди, ведь подчас так и бывает – стоит однажды принять решение и жизнь вдруг заиграет для тебя яркими красками, да ещё и подарки неожиданные преподнесет! Теперь помимо успехов в своей нелегкой магической работе, перед Лиз открыт весь мир! А ещё открыта возможность, так желанная для каждой сироты – узнать всю правду о своём происхождении... Правда эта обещает быть весьма неожиданной, но сильная девушка справиться с любимы трудностями! Я в неё верила на протяжении всей книги, а терний на её "пути к звездам", уж поверьте, было не мало... Но не зря имя Ализигейра в переводе означает Единственная! То, что не могут другие, вполне по плечу этой красивой, умной и отважной девушке!!!

Мне в этой книге понравилось всё и сюжет, и персонажи и интересный, детально прописанный мир! На этот раз даже к маленькому объему "придираться" не буду, потому что это тот случай, когда и добавить нечего! В финале можно только порадоваться за главную героиню и пожелать ей всех благ на долгие столетия вперед. Ведь своим пример она не только показала, что при желании можно добиться многого, но и то, что любовь, может быть такой же большой и безграничной как наша Вселенная!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая выпускница магической школы, Лиз не собирается унижаться ради того, чтобы остаться в столице на мелкой должности: на большее безродная сирота из провинции не рассчитывает. Она предпочитает вступить в ряды Контролёров, сдерживающих натиск беспощадных кровожадных тварей из Пустошей. Её наставником становится самый сильный маг Отряда, открывающий ей многие тайны, кроме главной: кто она такая, девушка, полное имя которой — Ализигейра — в переводе с древнего языка означает «Единственная».

Книга Анюты Соколовой «Ализигейра: Единственная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip