Отзывы на книгу «Англия. Билет в одну сторону»

Рекомендую!

Прочитала с большим интересом. Очень и очень познавательно, много интересных фактов, при этом изложено все это увлекательно, на нормальном русском языке и не сухо.

Меня позабавило, например, что поздороваться через заборчик с соседом, копающимся у себя на участке – дурной тон, нарушение неписаных правил. А вот на улице – совсем другое дело! Подробно описана система образования, кое что меня удивило.

В общем, читайте, не пожалеете!

Книга содержательная, информативная и увлекательная. Читается легко. Много ценной и неожиданной информации. Читала много книг о Британии, но все равно нашла для себя в этой книге много нового. Очень рекомендую всем, особенно тем, чья профессия связана с английским языком и англоязычными странами, тем, кто знает Британию только по художественной литературе и питает целый ряд иллюзий.

Заметила только одну неточность. Официальное название страны – Соединенное (а не «Объединенное») Королевство…

Большое спасибо автору за столь интересную книгу!

Книга очень понравилась! Я живу в Англии больше 10 лет и практически во всем согласна с автором. Для меня было мало нового в этой книге в целом, но в каждой главе есть какой-то интересный факт, который я не знала до этого. Легкая и непринужденная!

Лёгкая книга. Интересные факты о жизни в стране. В каждой главе рассматривается какой-то конкретный аспект жизни: работа, здравоохранение, церковь, образование и т.п. Информации не много, но достаточно для общего представления. Однозначно рекомендую всем, кто любит подобный жанр.

Неплохо, но раздражает, что автор повторяет в разных главах одну и ту же информацию, по сути книгу можно было на треть сократить.

Книга очень понравилась! Недавно вернулись из Англии, поэтому было интересно сравнить свои впечатления с автором. Жалею, что раньше не прочла книгу – многое объяснило бы. Мы ездили «дикарями» и окунулись непосредственно в жизнь лондонца. Книга не путеводитель, а рассказ об англичанах и даже больше лондонцев, об их образе жизни как бы изнутри глазами нашего человека. Легко читается, кому эта тема интересна советую! Спасибо автору!

Прочитала книгу Антона Вольского «Билет в одну сторону»…Получила огромное удовольствие-читается очень легко(правда,есть определенный минус-как-то слишком быстро книга закончилась))). Узнала много нового именно о жизни в современной Великобритании-например,об обычаях страны, о системе здравоохранения Великобритании, выгодно отличающейся от нашего здравоохранения)))

Думаю,что книга будет полезна как для тех, кто решил посетить Великобританию, так и для обычных читателей.

Вообще всегда очень интересно узнать мнение о какой-либо стране не от жителя этой страны, а от прожившего там некоторое время иностранца– так сказать,"свежей головы". Автор в данном случае, полагаю, оказался одной из самых «свежих» российских"голов", рассказавших нам об этой стране, за что ему огромное спасибо!!!!!

Мне понравилась книга тем, что написана доступно и просто. Её можно назвать и инструкцией для будущих эмигрантов и увлекательным чтением для тех, кому интересны быт и культура других стран.

Интресно, легко читается. Рассказ в основном про разные стороны жизни Британии, меньше про минталетет. Я искала что то более глубокое с точки зрения погружения в нацию, но для таких путевых заметок и быстрого ознакомления вполне достойно.

11 мая 2014
2014