12+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

12+

Цивилизация будущего

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наше будущее зачастую представляется непредсказуемым и даже хаотичным. И всё же интересно узнать, что там? Что же нас ждёт за очередным витком истории? В какую сторону повернёт дорога нашей судьбы? Какие сюрпризы нас поджидают после окончания очередного этапа рутинной жизни? Будут ли там перемены и какие? Какое оно – наше будущее? Как будут жить наши потомки? Ведь, чтобы это узнать, необходимо увидеть завтрашний день. А возможно ли это вообще – наблюдать за будущим?Эта книга устроена так, что в ней содержится много вопросов, на которые можно найти ответы самостоятельно. Ведь вам, уважаемый читатель, наверняка будет не просто интересно почитать про цивилизацию будущего, но и самому поучаствовать в её исследовании.

Люди сплошь и рядом ворчат и жалуются на то, что их окружает. Я имею в виду устройство общества. То правительство коррумпированное, то люди хамы, то банки, мерзавцы, грабят. Везде что-то не слава богу. «Больше так жить нельзя, надо менять!» А как можно? Каким мы хотим видеть своё окружение? Казалось бы, вопрос простой, но как создать, хотя бы мысленно, такое устройство общества, с которым каждый из нас согласился бы? Ведь если не будет согласия, мы это будущее никогда не построим, а построим «лебедь, рак и щука», то есть то, чем мы опять будем крайне недовольны. В книге дан алгоритм – как смоделировать общество, в котором каждому из нас захотелось бы жить. Автор ведёт нас по шагам, задаёт вопросы, а мы на них отвечаем. Ничего нам не навязывает, не говорит: «Я знаю. Смотрите, как должно быть!» Он рассуждает вместе с нами. Заставляет задуматься над вопросами, над которыми мы никогда не задумывались. И впервые у нас создаётся ясная картинка будущего! Мы понимаем, что в такой стране мы точно хотели бы жить! Возникает потрясающее ощущение света в конце тоннеля! Это намного круче, чем сказки, которые нам рассказывают политики всех мастей или «эксперты»! Им тоже нужна эта книга! Но это ещё не всё…

Очень понравилась книга. Считаю, что она наиболее ценная из всех, что я читала в последнее время.

В начале прочтения книги, конечно, у меня были несогласия с автором по некоторым вопросам, которые я хотела задать в отзыве и выразить, так сказать, своё мнение. Но автор в процессе изложения материала ответил на все возникающие вопросы, в том числе на вопрос о том, как я могу помочь в достижении более цивилизованного состояния общества.

Думаю, эта книга пока что подходит не всем читателям, но я очень надеюсь, что процент людей, которые могут прочитать и понять эту книгу, значительно выше, чем я предполагаю )))

Отличная книга! Что такое правительство, как должно быть управление страной, авторы подробно раскрывают совершенно новую точку зрения!

Начинаешь понимать как действительно должно быть.

Чем цивилизация отличается от цивилизованности и так далее.

Читал на одном дыхании.

Очень рекомендую.

Дочитал до двенадцатой главы, дальше ниасилил. Мелкотравчатые рассуждения, переливание из пустого в порожнее, расхожие штампы – при заявленных просто космических притязаниях. Изложено крайне сумбурно, местами текст воспринимается просто как набор слов. Понимаю, что авторы специализируются на бизнесе, это накладывает отпечаток. Познания в истории, социологии и прочих необходимых науках глубиной и широтой не впечатлили. Сопоставления отечественной и зарубежной истории выдают полное незнание ни той, ни другой. А уж как им плохо в СССР жилось, так это любо-дорого!

Не вводите читателей в заблуждение. Понимаю, вопрос почти неподъёмный, но если вы и правда много лет работали над заявленной темой, и у вас получилось вот это… Примите искренние соболезнования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наше будущее зачастую представляется непредсказуемым и даже хаотичным. И всё же интересно узнать, что там? Что же нас ждёт за очередным витком истории? В какую сторону повернёт дорога нашей судьбы? Какие сюрпризы нас поджидают после окончания очередного этапа рутинной жизни? Будут ли там перемены и какие? Какое оно – наше будущее? Как будут жить наши потомки? Ведь, чтобы это узнать, необходимо увидеть завтрашний день. А возможно ли это вообще – наблюдать за будущим?

Эта книга устроена так, что в ней содержится много вопросов, на которые можно найти ответы самостоятельно. Ведь вам, уважаемый читатель, наверняка будет не просто интересно почитать про цивилизацию будущего, но и самому поучаствовать в её исследовании.

Книга Антона Викторовича Шаповала, Дмитрия Антоновича Климова «Цивилизация будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip