16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Нептида. Искупление

текст
3,8
5 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очередной шедевр от признанного мастера отечественной фантастики!В 2245 году в результате неизвестного катаклизма поверхность земли оказалась полностью покрыта водой, старый мир навсегда исчез, а немногие выжившие разделились на воюющие между собой фракции. Те, кто богаче живут в космосе, остальные вынуждены выживать на дирижаблях, охотясь за скудными ресурсами и друг за другом. Жителям Мидгарда, как они прозвали свой летающий мир, поверхность воды не видна из-за густой облачности от испарений и парникового эффекта. Непрекращающиеся десятилетиями шторма и новые формы жизни, возникшие из-за радиации в глубинах океана, сделали водную поверхность недоступной на долгие годы. А бесчисленные войны привели к тому, что спустя 30 лет власть полностью перешла в руки корпоратов.

Очень динамичнй сюжет, необыкновенный яркий мир. Слушал аудиоверсию и очень понравилось. Есть и вторая книга, но не на этом сайте. Продолжение называется Возмездие

Очень крутой роман. здесь есть всё – и звездные войны, и подводные города, и летающие платформы. Очень интересный мир, глубокий, необычный. Местами напоминает классические антиутопии в стиле Бредбери и Хаксли, но по динамике здесь конечно ближе к Экспансии. Понравилось. Рекомендую!

Шикарная фантастика с интересным миром, нетривиальными героями и безумными приключениями. Читается легко, сюжет развивается динамично. Мне очень понравилось!

Средне. Многие ситуации натянуты и не логичны. Накручено много, а вот продуманности и проработанности не хватает.

Так что, по мне, сырой материал.

Скукота. Зря потраченные дерьги. Может доя школоты пойдет. Непонятно откуда столько хвалебных отзывов. Сам мир скучный. Много нереальных нелепостей. Аля водный мир с Кейджем только с космческим уклоном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очередной шедевр от признанного мастера отечественной фантастики!

В 2245 году в результате неизвестного катаклизма поверхность земли оказалась полностью покрыта водой, старый мир навсегда исчез, а немногие выжившие разделились на воюющие между собой фракции. Те, кто богаче живут в космосе, остальные вынуждены выживать на дирижаблях, охотясь за скудными ресурсами и друг за другом. Жителям Мидгарда, как они прозвали свой летающий мир, поверхность воды не видна из-за густой облачности от испарений и парникового эффекта. Непрекращающиеся десятилетиями шторма и новые формы жизни, возникшие из-за радиации в глубинах океана, сделали водную поверхность недоступной на долгие годы. А бесчисленные войны привели к тому, что спустя 30 лет власть полностью перешла в руки корпоратов.

Книга Антона Фарутина «Нептида. Искупление» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip