Начислим
+9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Россия готовится к первой Олимпиаде. На карту поставлена честь Империи. Но надо же именно в это время случиться страшному! Украдена Алмазная звезда Андрея Первозванного – высший орден государства. В краже замешаны те, кого чиновник для особых поручений Родион Ванзаров даже подозревать не мог! Расследуя это чрезвычайное дело, Ванзаров вынужден опасаться даже своего лучшего друга и напарника, великого криминалиста Аполлона Лебедева. Получая неограниченные полномочия от императора, Ванзаров готов пожертвовать всем ради справедливости!
Другие версии
Отзывы, 14 отзывов14
Люблю эту серию и неизменно перечитываю. Лёгкий слог, захватывающий сюжет. Блестяще! Как прекрасно, что у автора много книг. Жаль только нигде не нарисован Родион.. было бы интересно взглянуть.
Обожаю исторические детективы. Чиж на сегодняшний день самый любимый автор. Погружение в эпоху рубежа 19-20 веков, загадочные преступления, колоритный Лебедев и умница Ванзаров – невозможно оторваться.
Занятный детектив, закрученный сюжет, только все время есть ощущение, что можно было рассказать эту историю короче.
Все книги из серии о Ванзарове нравятся. Рада, что и этот роман не разочаровал. Лихо закрученный сюжет, много нетривиальных персонажей. У меня, как у давнего поклонника детективов, всегда с самого начала есть свои подозреваемые – и в этой истории практически до самого финала их было двое, не могла однозначно сказать, кто главный злодей! А это для меня показатель: писателю удалось дотянуть интригу до конца)))
При чем здесь Олимпиада 2014г. Действие происходит в 1896году. В тот год была первая Олимпиада. А кто знает точно какие настроения по этому поводу были тогда в России. А детектив – понравился.
полицмейстеру арестовать его и посадить в «сибирку» за насилие над невиновным человеком. Пусть министр его уволит
услугам резвого господина. На чем и расста
задело. Даже в форме проводника его считают ребенком. Когда же это кончится! Он показательно сложил руки и остался где был. Внимания на него никто не обращал
разобрать. Бокалы бьются, бутылки летят,
стены, которую нельзя обойти. Расскажите мне о членах команды…