Отзывы на книгу «Ионыч», страница 7

хорошая книга, можно найти поучительный смысл. для 10 класс по моему мнению, слишком проста. класса для 8, а так, интересно.

Замечательный рассказ! Настолько лёгкий, одновременно на столько же тяжёлый и грустный. Чехов всегда умеет удивить читателя простодушием, почтительностью, благородством, моралью и несчадой быстро бегущего времени

Книга хороша. Опыт можно извлечь, понять, что происходит после отказа с людьми по типу Ионыча. С каждым днём его ненависть росла, и всё из-за одного человека, с которым он хотел проводить дни напролёт.

Классика! В школе не было эмоций от прочтения, а вот сейчас в 38 перечитывая, понимаешь, что прошлые и сегодняшние проблемы – одинаковы, время ничего не меняет.

Я думала, что в конце он останется с Котиком(

Рассказ не плохой, не затянутый, что хорошо. Прочитала только из-за экзамена, так бы читать не стала

интересная, но слегка грустная книга. не очень большая, поэтому прочитать можно за день. советую людям, желающим почитать о ходе времени и мимолётной любви.

Хорошая книга. Чехов писал замечательные юмористические рассказы о деятельности людей и их пороках. Советую прочитать произведение «Палата №6»

Хорошая история о невзаимных чувствах и о том, как любовь может подкосить человека. Нет затянутых или не полностью описанных сцен. Нет лишней романтизации

замечательный рассказ. учит быть благодарности и состраданию. а так же учит быть добрым, отзывчивым и милосердным. ведь если таковым не быть то станете одиноким Ионычем)

Обожаю Чехонте… Нестареющая классика актуальна во все времена. Иногда даже страшно представить,что такими Ионычами станем сами.Или брюзжащими стариками бесцельно прожившими жизнь

31 декабря 2008
978-5-17-031957-2, 5-17-031957-6, 5-9713-0045-8