12+
текст

Объем 220 страниц

1904 год

12+

Чайка за 199 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Чайка. Три сестры. Дядя Ваня. Вишневый сад

Чайка. Три сестры. Дядя Ваня. Вишневый сад

текст
4,3
15 оценок

О книге

Антон Павлович Чехов (1860–1904) – русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы.В книгу вошли самые известные пьесы А.П. Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад». Сначала пьеса «Чайка» провалилась, но через два года в постановке Московского Художественного театра она имела ошеломляющий успех и стала символом театра. Здесь же были поставлены «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Пьесы А.П. Чехова не сходят со сцен театров всего мира. Возможно, секрет такой популярности в особом взгляде автора на человеческие взаимоотношения и особом способе их изображения в художественном тексте. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни, – говорил Чехов. – Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни».

Классика, которая актуальна всегда. Мои любимые произведения теперь читают мои дети. Читаем по ролям вместе, а потом обсуждаем прочитанное.

Классика - это классика, на века! Читается легко, осмысливается прочитанное. Советую прочитать и вспомнить произведения великого писателя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Павлович Чехов (1860–1904) – русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы.

В книгу вошли самые известные пьесы А.П. Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад». Сначала пьеса «Чайка» провалилась, но через два года в постановке Московского Художественного театра она имела ошеломляющий успех и стала символом театра. Здесь же были поставлены «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Пьесы А.П. Чехова не сходят со сцен театров всего мира. Возможно, секрет такой популярности в особом взгляде автора на человеческие взаимоотношения и особом способе их изображения в художественном тексте. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни, – говорил Чехов. – Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни».

Книга Антона Чехова «Чайка. Три сестры. Дядя Ваня. Вишневый сад» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2021
Последнее обновление:
1904
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136761-9
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip