Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2022 год

0+

Государствообразующие процессы в современном геополитическом пространстве. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии анализируются государствообразующие процессы в современном глобализирующемся мире. Показано, что процесс глобализации, начиная со второй половины XX в., интенсифицировал не только развитие межгосударственных связей и их интеграцию, но ипроцессы дифференциации, выделения из состава прежних государств новых. Скорее всего эти два базовых процесса: глобальный и государствообразующий тесно сопряжены между собой. Авторы особо останавливаются на российском геополитическом пространстве,которое в XX в. неоднократно реструктуризировалось в направлении государствообразования. Это один из наиболее активных узлов мирового геополитического пространства в данном аспекте.Монография адресуется научно-педагогическим работникам, аспирантам, магистрам, бакалаврам, всем интересующимся проблемами современной геополитики.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии анализируются государствообразующие процессы в современном глобализирующемся мире. Показано, что процесс глобализации, начиная со второй половины XX в., интенсифицировал не только развитие межгосударственных связей и их интеграцию, но и

процессы дифференциации, выделения из состава прежних государств новых. Скорее всего эти два базовых процесса: глобальный и государствообразующий тесно сопряжены между собой. Авторы особо останавливаются на российском геополитическом пространстве,

которое в XX в. неоднократно реструктуризировалось в направлении государствообразования. Это один из наиболее активных узлов мирового геополитического пространства в данном аспекте.

Монография адресуется научно-педагогическим работникам, аспирантам, магистрам, бакалаврам, всем интересующимся проблемами современной геополитики.

Книга Анны Владимировны Верещагиной, Сергея Ивановича Самыгина и др. «Государствообразующие процессы в современном геополитическом пространстве. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр.
ISBN:
9785436593913
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
150
Правообладатель:
КноРус