Читать книгу: «Спрыгнуть вместе»

Шрифт:

Глава 1

Всё началось с идеального диалога. Я познакомилась с девушкой — назовем её Саша. Она была потрясающим собеседником: искренне интересовалась моими делами, задавала вопросы о моей жизни и всегда тепло отвечала на мои встречные расспросы. Мы могли шутить часами, и рядом с ней было удивительно комфортно. Казалось, я наконец-то нашла человека, с которым не нужно подбирать слова.

Я сидела на работе создавая впечатление для людей что у меня всё хорошо, улыбалась, разговаривала так как это входило в часть моей работы. Каждое утро начиналось одинаково, прогулка с собакой, холодный кофе который каждый раз оставался не допитым.

Я перестала скучать по друзьям и близким. Мой эмоциональный термометр упал на ноль. Это была не депрессия со слезами, это была стена которая отделяла меня от всего мира. Я функционировала как механизм, в котором перестали работать батарейки радости

В час дня ко мне подходит начальница и спрашивает почему так мало продаж стало, ты вновь не предлагаешь людям хорошие варианты? Мне нужен живой, общительный человек, а не убитый!

Я смотрела в ее голубые глаза и кивала. А внутри я не чего не чувствовала, во мне не было не страха, не стыда, просто пустота.

- Хорошо я постараюсь быть живее,- произнесла я, но думала только о том когда же там закончится смена.

Вечером я пошла гулять с Гердой я бросила ей палку и она со счастливым лаем побежала за ней.

Мне пришло сообщение и я взяла телефон что бы посмотреть, там высветилось сообщение от Саши. И в первые за день я почувствовала на своем лице улыбку.

Потому что общение с Сашей для меня было как спасение.Ведь я впервые за несколько лет по настоящему была интересна кому то. Но веря в эту иллюзия я даже не заметила первую трещину.

Глава 2

И в какой-то момент всё изменилось. Незаметно, без предупреждения, разговор соскользнул на тему еды. — Я человек непривередливый, ем всё, что приготовят, — поделилась тогда я и тут же задала встречный вопрос: — А ты что любишь?

Сначала она перечисляла охотно. Овощи, фрукты... Затем прозвучало то, чего я никак не ожидала услышать от взрослого человека: — Пюрешки, — сказала Саша. — Знаешь, такие, как «ФрутоНяня», в мягких упаковках.

Я улыбнулась, принимая эту странность, и попросила продолжать. Но список внезапно оборвался. Последним пунктом стал рис. — И это всё? — удивилась я. — Больше ничего? На секунду повисла пауза. — Да, — последовал сухой ответ в мессенджере. — Остальное мне просто не нравится.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
5,0
4 оценки
249 ₽

Начислим +7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: