16+
текст

Объем 270 страниц

16+

Фальшивые императрицы и следователь Железманов

текст
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего между убийством на окраине Рязани и тройным мошенничеством, имевшим место в Касимове? Следователи Зазнаев и Железманов даже не подозревали, что, приступая каждый в своем городе к очередному расследованию, они втягиваются в преследование крупнейшей в истории шайки фальшивомонетчиков, наводнившей страну поддельными купюрами и обманувшей огромное число людей. Основано на реальных событиях.

Читала новый роман Анны Поповой с большим интересом. Как всегда увидела в новой книге лучшие стороны ее детективов: увлекательный сюжет соединяется с не менее увлекательным описанием повседневной жизни людей в начале ХХ в. Теперь автор привел нас в Петербург и показал многоликий образ этого города: от знакомых проспектов, дворцов, набережных, мостов до темных закутков, в которых творились не совсем хорошие дела. Жизнь простого городского люда предстала в описание доходных домов, питерских дореволюционных коммуналок, криминальных «лавр», различных неформальных топонимов города. Но и сам детективный сюжет на высоте – держит в напряжении всю книгу. Все как положено в классическом детективе: загадочное убийство, возникающие там и сям фальшивые купюры, исчезновение подозреваемых в самый критический момент и даже внедрение в банду. Элементы интеллектуального детектива, когда герои демонстрируют умение работать головой, органично сочетаются с описанием агентурной работы, умением действовать решительно и смело. Опять обольщает читателя рыжая нахальная морда кота Тимофея, который стал настоящим талисманом главного героя и всей этой серии книг. Очень позабавила реинкарнация знаменитого кота из Пышечной на Большой Конюшенной, что лишний раз подтверждает любовь автора к городу на Неве.

Как и предыдущие книги Анны Поповой эта книга захватила и погрузила с головой в круговорот событий и атмосферу прошлых лет. С нетерпением жду продолжения!

Потрясающее произведение. Насколько автор знает тонкости всех расследований. Описывая подробности, автор переносит нас в те события и мы невольно становимся участниками тех событий. И мысленно пытаешься продумать ситуацию и помочь героям Железманову и Зазнаеву найти приступника. Могу сказать смело, произведения Анны Поповой достойны восхищения!!!

Еще в начале лета я прочитала новую книгу А. Д. Поповой «Фальшивые императрицы и следователь Железманов». Это детектив о фальшивомонетчиках, мой скромный интерес к нумизматике был подкреплен историческими фактами о царских денежных знаках. Уже любимые нами следователи, раскрывают запутанное преступление. Вместе с автором мы путешествуем в Петербург начала 20 века, как всегда присутствуют краеведческие справки, что очень познавательно и полезно освежить в памяти, наблюдаем за жизнью горожан разных сословий и занятий. И конечно не обошлось без любимого героя- кота Тимофея, на мой взгляд, эти лирические отступления очень украшают книгу и всегда радуют любителей домашних животных. Всем, кто интересуется исторической литературой, приключениями и современными детективами советую прочитать.

Вышла в свет новая книга Анны Поповой, на мой взгляд одна из самых интересных из предложенной серии, где главный герой, следователь Железманов виртуозно распутывает очередное дело. Читается «на одном дыхании». Это не только увлекательный, но и познавательный исторический детектив. Сюжет взят из архивных документов. Любители «легкой жизни» были всегда и чем для них это закончится, фактически, предопределено, только сами эти «любители» на первых порах уверены, уж у них-то все точно получится. Анна Дмитриевна нарисовала яркие психологические портреты. Не мешало бы прочитать и родителям, и подросткам, чтобы не вставать «на те же грабли».

Как всегда, точные описания исторических мест, можно с удовольствием продолжать изучать историю, географию, культуру России. Важные ссылки и пояснения, и идея отличная, чтобы не утежелять текст, часть материала убрать в подстрочник. Получается, что книга Анны Поповой удовлетворит любой вкус, хотите знать больше – читайте ссылки, нет – наслаждайтесь великолепным детективом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего между убийством на окраине Рязани и тройным мошенничеством, имевшим место в Касимове? Следователи Зазнаев и Железманов даже не подозревали, что, приступая каждый в своем городе к очередному расследованию, они втягиваются в преследование крупнейшей в истории шайки фальшивомонетчиков, наводнившей страну поддельными купюрами и обманувшей огромное число людей. Основано на реальных событиях.

Книга Анны Поповой «Фальшивые императрицы и следователь Железманов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449860705
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip