Отзывы на книгу «Ловушка Харуга»

Ну нельзя же оставлять читателя с такой концовкой! Срочно несите продолжение! Книга очень понравилась: Оригинальная идея, непредсказуемый сюжет (все мои предположения не оправдались, что сейчас редкость, лично для меня), захватывающий третий акт. И концовка огненная. Иду читать 2 часть!

Ну нельзя же оставлять читателя с такой концовкой! Срочно несите продолжение! Книга очень понравилась: оригинальная идея, непредсказуемый сюжет (все мои предположения не оправдались, что сейчас редкость, лично для меня), захватывающий третий акт. И концовка? Иду читать 2 часть?

Виктория Царева, спасибо большое! очень рада, что книга понравилась ))

У каждого из нас есть желания. Самые сокровенные и тайные. Герои истории, не слишком отличаются от нас - хотят получить желаемое любой ценой.

Магическая тропа для путников открыта, дворец Харуга ждет самых смелых и выносливых. Избранные маги щедры на подарки : исцеляют любой недуг, возвращают любимых, перемещают во времени, наделяют богатством и исполнят любое желание.

Желающих так много, только желаемое получит лишь один, если сумеет пройти испытание и войти во дворец победителем.

Ворчливая старуха и забавная малышка, рильфа и молодой человек, такие разные и образовали своеобразные пары. Существует поверье, что на Тропу лучше вступать парой. Успели найти общий язык и поддерживать друг друга при возможности.

Маги трудятся и ждут победителя, наполненные ужасом, ведь им обещали совершенно другие дарования, приходится многим жертвовать и неизвестно получат ли то, что хотят.

За все нужно платить и хорошо, когда валюта за желание требуется светлому и благородному человеку, но если это темное существо, совершенно не понятно как и быть.

Да и желания у путников меняются - одни навязаны окружающими, другие обесценены, какие истинные героям предстоит познать зайдя в замок.

Читать три сюжетные линии занятие не из простых, только так увлекает, что стоит запомнить связывающие цепочки и странички пролетают незаметно. Не заметила, как подошла к финалу и расстроилась, потом вспомнила - есть вторая часть.

lisichkabook, спасибо большое! :)

Предпочитаю СЛР, но мимо хорошего фентези сложно проийти! История захватила и не отпускала до последней строчки! Большое спасибо автору

Удивительное фэнтези, волшебная история. У автора все в порядке с фантазией, уж поверьте мне! Читается легко и непринужденно, перед глазами сразу же появляется картинка, очень увлекательно. Сюжетная линия динамичная, яркая. Читайте, не сомневайтесь! Круто!

Прекрасное фэнтези, где каждый найдёт что-то для себя!

С каким же удовольствием я следила за тремя сюжетными линиями, которые развиваются сами по себе, но и имеют общее зерно и точку схождения.

Казалось бы, что общего между утратившей вкус к жизни старухой и маленькой девочкой?

Пытающейся убежать от судьбы рильфой и её случайным попутчиком?

Всемогущими магами, которые сами попали в ловушку и, у которых тоже есть самые обычные человеческие слабости?

Каждый из них мечтает о своём и готов сделать все ради осуществления желаемого. А вот удастся ли?

Восторгаюсь мастерством автора создать волшебный мир, так похожий на нашу реальность, но со своими законами и правилами.

Автор смогла не только создать интересных героев, но и вдохнуть в них жизнь, уникальность характера и жизненного пути. За каждым из них интересно наблюдать, сопереживать и находить точки роста.

С нетерпением буду ждать продолжения истории!

El Stravinski, большое спасибо за такой приятный отзыв.

Продолжение уже опубликовано на ЛитРес: https://www.litres.ru/anna-naydenko/sobstvennost-haruga

Мне очень понравился этот волшебный мир! Как бы я хотела полетать на Взлётом поезде, которым управляют маги! С удовольствием попробовала бы вафли в кленовом сиропе и суп с гвоздикой и травами в таверне Громилы Вольф, настолько всё сочно и аппетитно описано. Всё в этой книге стало для меня таким родным, что очень радует.

Невероятно приятный слог, глаза просто летали по строчкам. Я очень ярко и чётко представляла всё, что происходило с героями. Сидела в первом ряду с ароматным попкорном и наслаждалась динамичным сюжетом. Всё настолько детально продумано, одно удовольствие узнавать все новые подробности и тайны этой запутанной и загадочной истории. Браво автору!

Надеюсь во второй части любовные линии раскроются ещё лучше, потому что любви мне было мало, хочется ещё больше. Моя любимая пара - Горри и Графна!???

User72090-25, спасибо большое за прекраснейший отзыв. Мне очень приятно, что вы получили наслаждение от прочтения книги.

Как только увидела обложку и прочитала аннотацию, сразу купила эту книгу, и ни капли не пожалела! Я вообще фанатка Голодных игр и обожаю всякие испытания. А тут как раз то, что нужно, но еще и заставляет задуматься о многих вещах. Мне даже кажется, эта книга что-то изменила внутри меня в положительную сторону. Я и сама стала кое-что стала практиковать. Книга глубокая и так захватывает, что я уже и вторую часть прочитала! Автору браво!

Ирина, спасибо большое! :) Очень рада, что вам понравилась книга!

Волшебно и оригинально!

С самого начала я прониклась слогом автора. Герои все и живые и за каждого переживаешь, куда же приведёт его судьба! Я очень симпатизирую Мильке и Леттигральде-Мириндарде.

Удивительно, как люди ( и не только люди) мучаются от своих недостатков, которые у каждого абсолютно разные, и на что они готовы, чтобы исправить это. Они рискуют собственными жизнями, лишь бы избавиться от своих сжирающих изнутри изъянов. Но ведь никогда не даётся особый дар излечивания от любых недугов безвозмездно! Не просто так книга называется « Ловушка Харуга» . Очень интересно, чем закончится история и как справятся с новыми испытаниями герои.

П.с. Голодным книгу лучше не читать, у меня от описаний еды текли слюнки )

mary.soboleva.93, спасибо большое за отзыв! :)

02 ноября 2021