Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 126 страниц

2020 год

0+

Экономика в сфере безопасности. Промышленная безопасность

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практикум «Экономика в сфере безопасности» включает четыре раздела: «Охрана окружающей среды», «Охрана труда», «Промышленная безопасность» и «Экономические методы определения эффективности использования природных ресурсов». Относится к основной учебной литературе по курсам «Экономические основы техносферной безопасности», «Экономика в сфере безопасности» и дополнительной по курсам «Безопасность жизнедеятельности», «Промышленная безопасность», «Безопасность в ЧС» и др. Также может быть рекомендован для выполнения выпускных квалификационных работ.Раздел «Промышленная безопасность» содержит описание четырех практических занятий, на которых рассматриваются вопросы оценки ущерба от аварий на магистральных нефтепроводах и других опасных производственных объектах, вреда в результате аварий гидротехнических сооружений, а также оценки экономической эффективности систем обеспечения пожарной безопасности. В каждом практическом занятии приведены общие сведения, принципиальные теоретические положения, методики расчета, расчетные формулы, пример решения задач.Предназначен для студентов всех направлений обучения (бакалавриат, магистратура и специалитет).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практикум «Экономика в сфере безопасности» включает четыре раздела: «Охрана окружающей среды», «Охрана труда», «Промышленная безопасность» и «Экономические методы определения эффективности использования природных ресурсов». Относится к основной учебной литературе по курсам «Экономические основы техносферной безопасности», «Экономика в сфере безопасности» и дополнительной по курсам «Безопасность жизнедеятельности», «Промышленная безопасность», «Безопасность в ЧС» и др. Также может быть рекомендован для выполнения выпускных квалификационных работ.

Раздел «Промышленная безопасность» содержит описание четырех практических занятий, на которых рассматриваются вопросы оценки ущерба от аварий на магистральных нефтепроводах и других опасных производственных объектах, вреда в результате аварий гидротехнических сооружений, а также оценки экономической эффективности систем обеспечения пожарной безопасности. В каждом практическом занятии приведены общие сведения, принципиальные теоретические положения, методики расчета, расчетные формулы, пример решения задач.

Предназначен для студентов всех направлений обучения (бакалавриат, магистратура и специалитет).

Книга Л. А. Колесниковой, Н. А. Смирновой и др. «Экономика в сфере безопасности. Промышленная безопасность» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
126 стр.
Общий размер:
982 КБ
Общее кол-во страниц:
126
Правообладатель:
МИСиС