16+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

16+

Юбилейный выпуск журнала Октябрь

текст

О книге

«Сто лет минус пять» отметил в 2019 году журнал «Октябрь», и под таким названием выходит номер стихов и прозы ведущих современных авторов – изысканная антология малой формы. Сколько копий сломано в спорах о том, что такое современный роман. Но вот весомый повод поломать голову над тайной современного рассказа, который на поверку оказывается перформансом, поэмой, былью, ворожбой, поступком, исповедью современности, вмещающими жизнь в объеме романа. Перед вами коллекция визитных карточек писателей, получивших широкое признание и в то же время постоянно умеющих удивить новым поворотом творчества. Это многолетние авторы журнала «Октябрь», такие как Борис Мессерер, Вячеслав Курицын, Денис Драгунский, Борис Минаев, Евгений Попов, Ксения Драгунская, Денис Осокин, Владимир Салимон, Дмитрий Бак, Кирилл Кобрин, и те, кто сравнительно недавно дебютировал и в литературе, и на наших страницах: Дмитрий Данилов, Алексей Сальников, Павел Селуков, Булат Ханов, Анаит Григорян, Александр Бушковский и другие. Завершает нашу журнальную антологию обширная дискуссия ведущих критиков о премии «Поэзия», запущенной в год юбилея журнала, и публикация первых лауреатов премии со вступительным словом ее куратора Виталия Пуханова.

Отличный рассказ Марты Антоничевой! Впервые услышала на Ютьюбе, там его читал Александр Снегирев, очень понравился! Оказалось, читал он текст не целиком, полностью рассказ гораздо интереснее. Благо, скачать можно бесплатно. Нашла после прочтения здесь же на Литресе сборник рассказов Антоничевой, не оторваться! Очень советую! Как здорово, что журналы открывают новых, ярких авторов, спасибо огромное за это!

Рассказы мне всегда нравились своей краткостью, лаконичностью. И это издание не исключение! Разные истории позволяют прожить их вместе с героями. Ведь сами мы не можем их прожить физически, почувствовать их. А как порой надо погрузиться, проникнуться сочувствием получить опыт.

Единственное что не нравитья, так это ненормативная лексика, которой и так очень много( и детвора с женщинами материться на каждом углу).

Отличный сборник, главное достоинство – много разных авторов. Есть прекрасные рассказы и стихи, но, конечно, много чтива и чернухи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сто лет минус пять» отметил в 2019 году журнал «Октябрь», и под таким названием выходит номер стихов и прозы ведущих современных авторов – изысканная антология малой формы. Сколько копий сломано в спорах о том, что такое современный роман. Но вот весомый повод поломать голову над тайной современного рассказа, который на поверку оказывается перформансом, поэмой, былью, ворожбой, поступком, исповедью современности, вмещающими жизнь в объеме романа.

Перед вами коллекция визитных карточек писателей, получивших широкое признание и в то же время постоянно умеющих удивить новым поворотом творчества. Это многолетние авторы журнала «Октябрь», такие как Борис Мессерер, Вячеслав Курицын, Денис Драгунский, Борис Минаев, Евгений Попов, Ксения Драгунская, Денис Осокин, Владимир Салимон, Дмитрий Бак, Кирилл Кобрин, и те, кто сравнительно недавно дебютировал и в литературе, и на наших страницах: Дмитрий Данилов, Алексей Сальников, Павел Селуков, Булат Ханов, Анаит Григорян, Александр Бушковский и другие. Завершает нашу журнальную антологию обширная дискуссия ведущих критиков о премии «Поэзия», запущенной в год юбилея журнала, и публикация первых лауреатов премии со вступительным словом ее куратора Виталия Пуханова.

Книга Анны Матвеевой, Дениса Драгунского и др. «Юбилейный выпуск журнала Октябрь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Редакция журнала «Октябрь»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip