Отзывы на книгу «Зеркало смерти»

Всегда ли радует неожиданно полученное большое наследство? Только не ценой гибели всех близких родственников. Смерть каждого выглядит естественной,хотя и безвременной, да и умерли все члены семьи один за другим. Рок? Попытка понять – рок или какие-то житейские причины явились причиной смерти родственников приводят к неожиданным открытиям. Не так тихо и размеренно течет жизнь в подмосковном дачном поселке, как казалось и как помнилось с детства.

nad1204

Наташа приезжает в маленький городок, где она выросла и где до недавнего времени жила вся их большая семья. Но так уж получилось, что родственники ушли один за другим и не всегда это случилось по естественным причинам. Последней оставалась младшая сестра Анюта — девушка добрая, набожная, но несколько странная, не от мира сего. За неё-то Наташа переживала больше всего, звала её к себе, но Аня не соглашалась перебираться к сестре и вот внезапно покончила жизнь самоубийством. Наташа верит и не верит в это. В доме происходят странные вещи. Вокруг все что-то скрывают: врут или просто молчат. Да ещё и крупная сумма денег пропала. Невольно Наталья сама начинает расследование...

У Анны Малышевой странные книги. Вот вроде и интересно, но как-то всё у неё безнадёжно. Люди все уроды, вокруг мрак и тоска. Тяжело читать.

Книга мне понравилась. Мне ,вообще, нравятся книги Анны Малышевой. Нравится слог повествования, сюжет. Прочитала с удовольствием.

Книга невероятно затянута. Скучные диалоги.

Очень много нестыковок. Конец неприятно поразил.

Скомкано на скорую руку.

Название не несет никакой смысловой нагрузки ..

Вообщем разочарование.

В ней есть интрига, но также эта книга, пусть немного, но описывает обычную нашу жизнь, в которой есть работа, учеба, и т.д. Правда, концовка немного скомкана и, считаю, что название не совсем подходит.

Поразительная тягомотина

Очень затянутое с скучное повествование. Слабый слог и неинтересный сюжет. Полностью отсутствует тайна и интрига. Ожидала хотя бы интересной развязки, но увы…последние страницы просто перелистывала, дабы быстрее поуончить с этой тягомотиной. Читателям, любящим классический детектив, не порекомендую.

Как то не связывается зеркало смерти которого не было и естественные смерти родных главной героини. Концовка скомкана, будто автор устала и быстро со всеми распрощалась. Думала книга будет лучше.

На один раз

Довольно интересный сюжет, непростая история семьи. Читается довольно легко, герои быстро запоминаются, хорошо раскрыты характеры. Очень живописно рассказано про Акулову гору, сам дом. Только так я и не поняла, причём здесь зеркало? И само как таковое, и какая – либо аналогия с ним отсутствуют.

Когда ты только сидишь и строчишь, выполняя кабальный издательский договор, ты ничего не узнаёшь об окружающей тебя жизни и забываешь элементарное.

Наташа – учительница в школе. В мае, самую горячую пору, у неё случается несчастье с сестрой. Ладно,на похороны она отпрашивается. Но отпуск за свой счёт, чтобы провести собственное расследование!!! В школе! В мае! Ещё до ЕГЭ, в эпоху годовых оценок и выпускных сочинений!

Наташа преподаёт русский язык и литературу, но такое чувство, что в институте она, даже чтобы сдать сессию,ничего не читала. Ей в диковинку сестра,которая много читает! Учительнице литературы!

Атмосферная книга, очень живая. Сюжет довольно увлекателен и интересен. Язык приятный, герои настоящие. Не хотелось заглянуть в конец. Впечатления самые приятные. Попробую другие книги автора.