18+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Когда тепло

Когда тепло

текст
4,8
19 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как? – Тепло.Каково? – Тепло.Что? – Тепло.Твое состояние? – Тепло.Тепло – значит хорошо. Для меня.Она всегда и везде приносит с собой тепло, которым умеет щедро делиться.Он отвык от простого человеческого отношения, постоянно ожидая потребительского подхода.Им есть что разделить и обрести друг в друге.

Анна Евдо «Когда тепло»


Нужна ли взрослым девочкам сказка? Конечно, нужна. Кажется, совсем вчера ещё зачитывалась «Золушкой», а сегодня совершенно незаметно сама в неё превратилась. Дом, семья, работа, быт и молодость проходит. Холодно как-то стало на душе. Прохладно...


А тут Анна Евдо готова согреть теплотой строк, чувственной лавстори и верой в то, что все будет хорошо. Книга «Когда тепло» сразу привлекла мое внимание. Яркая солнечная обложка и позитивная аннотация заманивают читателя в сказочный отпуск от ледяной действительности.


Книга написана в жанрах современный любовный роман и современная проза. Читается легко. Могу с уверенностью сказать, что Анна Евдо прочувствовала каждое слово. Диалоги чередуются с размышлениями главных героев.


Потеплело практически сразу. История хорошей девочки, которая познала горечь жизни слишком рано, растопит ни одно сердце. Она верит в любовь и добро. Для нее достоинство и честь не пустые слова. Она естественна и честна. Так почему бы ей не должно повезти в жизни? Кому, если не ей, раз она поступает всегда правильно. Вот только ли так легко войти в мир богатых мужчин, которые берут от жизни все ...и даже больше, не спрашивая.


Он уже успел разочароваться в женщинах. Он знает, что купить можно всех, стоит лишь перевернуть ценник. Успешный бизнесмен, для которого семья не стала источником тепла. Холодно. Все есть, а прохладно.


На первый взгляд, банальная история, но разве счастье не в мелочах. Роман Анны Евдо это не только история любви и страсти, но и довольно поучительная история. Главная героиня не упивается страданиями, а идёт с улыбкой по жизни и безупречным маникюром. Должны же быть у каждой девочки свои слабости;)


Автор слегка приоткрывает завесу тайны в другой лакшери мир. Обычная девушка разве может изменить что-то в мире избалованных женским вниманием мужчин? Может, но лишь наполняя своим искренним теплом, не забывая при этом проявлять великодушие даже к хрупкому бутону розы.


«Когда тепло» имеет отметку 18+. Интимные сцены описаны с таким уважением и достоинством, что каждая читательница наполнится романтикой и озорным огоньком в глазах. Чувственно. Прекрасно. Красиво.


Финал закономерный и долгожданный. Пусть же каждая одинокая женщина с ребенком встретит свое счастье, в богатстве и здравии. Книги Анны Евдо дают надежду на светлое будущее и придают уверенности каждой девочке независимо от возраста в том, что она все сделала правильно. Любила, дарила тепло и принимала, наслаждаясь каждым мгновением счастья.

Юлия Алексеева, огромное спасибо, что ваш отзыв появился и здесь! Перечитываю и улыбаюсь ))) Пусть нам всем будет тепло!

Читайте, если хочется нежности и доброты. Читайте и отдыхайте душой! Благодарю Вас, уважаемый автор за это тепло, что Вы подарили нам, своим читателям! Браво! Душевно, нежно. ТЕПЛО!

Елена Архипова, это не отзыв - это призывная реклама ))) Благодарю вас от всего сердца! Уж чего-чего, а тепла тут влито с лихвой )))

Замечательная тёплая история, после которой хочется улыбаться и веришь, что все непременно будет хорошо, если этого очень хочешь)

Спасибо, Аня

Татьяна Болотских, спасибо за такое простое и емкое зафиналивание! Пусть у нас всех почаще будет тепло и хорошо )))

Действительно теплая книга, очень понравилось как герои бережно поддерживали друг друга в тяжёлой ситуации, очень тонко и нежно

Непонятен был в начале переход к сексу, после истории на балу и ещё хотелось бы традиционных клятв во время свадьбы, а то ощущение, что вызван важный кусок картинки

Настоящее движение друг к другу, получила удовольствие, благодарю автора

Вероника Лозовая, тепла здесь влито намеренно и без ограничений, честно )) Спасибо за ваше впечатление! Полагаю, Денис перешел бы активным действиям еще раньше, уж точно после обеда с ложками, после бала, где он задел Наташу, Денис решил, что теперь только напролом, как привык, а в итоге сам утонул )) По клятвам, знаете, сначала думала о них, но потом поняла, что Наташа с Денисом всё друг другу сказали наедине теми сообщениями накануне. Спасибо за ваши размышления - очень важна такая обратная связь!

"Мы не можем быть виноваты в подлости других людей"


Но можем открыть в другом человеке все лучшее, о чем он сам не знает благодаря вере в него и чистой бескорыстной любви.


Главная героиня Наташа не привыкла шиковать. На ее обеспечении 9-летний сын, соседи-старики, которым хочется помочь и купить деду новое инвалидное кресло. Но работа преподавателем низко оценивается, поэтому она соглашается на место повара в особняке молодого бизнесмена.


Банальная история золушки? Нет. История гораздо глубже. Да, есть богатый Денис, отвыкший от искренности, честности, ждущий от других только того, что всем нужны деньги, положение, статус, как например его бывшей девушке Кристине, которая и сына Марка то родила, чтобы охомутать его. Да, есть нуждающаяся в деньгах, но не подачках Наташа.


Кстати, задумалась, почему чаще всего так называемые золушки девушки гордые, не той чопорной гордостью, когда мне нужны твои деньги, но я тебе сделаю одолжение и приму от тебя подарок в знак искупления, а настоящей гордостью, не позволяющей ни капли сомнений в том, что нужен именно человек, когда слушаешь и хочешь услышать, чтобы понять, а не только, чтобы ответить. Так вот почему золушки обладают этими качествами? я думаю, потому что кроме себя им нечего больше ценить в жизни, поэтому и приходится уважать то, что есть.


Но одной симпатии мало, чтобы стать половинками. Отношения это труд. Готов ли привыкший все получать Денис к труду и кто в итоге больше обретет от этого союза?


Книга как теплый плед, как мягкое одеяло, окутывающее тебя теплом, нежностью и заботой. Мне очень было близко как герои постепенно, шаг за шагом узнавали друг друга. Потом наступал период, который можно охарактеризовать как "бросились друг к другу как в омут с головой". Потом снова узнавание, более глубинное, когда наружу все страхи, когда обнажаешь душу и пускаешь корнями в сердце.


Помимо любовной линии здесь прекрасно раскрыта тема материнства и отцовства. Кого хочется называть мамой? ту, которую знаешь 10 лет, но от которой не видел заботы и нежности, а только являешься средством безбедного существования. Или ту, которая не делит детей на своих и чужих, а дарит тепло поровну, потому что его много и им хочется делится.


Актуальна здесь и тема предательства. Будет в книге пара жестких сцен, не зря стоит 18+. Но они не просто так введены в книгу. Благодаря им понимаешь, как могут опуститься в своей ненависти и зависти люди, близкие казалось бы люди, которых думаешь знаешь не хуже, чем себя.


А когда от таких людей страдает дорогой тебе человек это вдвойне больно. Честно, я в той ситуации поступила бы так, как ожидал Денис. Перекинула бы всю свою злость на человека, из-за которого оказалась в той ситуации. И насколько мудрее и великодушнее главная героиня. Как во мне отзывались ее переживания, хотелось крикнуть ей, нет, твоей вины нет, перестань себя винить, оживи.


Сколько же такта надо, выдержки и любви, чтобы в болезненно острой для обоих ситуации пойти не от друг друга как часто бывает, а навстречу друг другу.


Эту книгу я бы советовала читать всем девушкам, которые сомневаются, которые на распутье и не уверены в своей половинке для того, чтобы четко осознать, что половинками не рождаются, а половинками становятся.


"Чувства не решают, они приходят. Нас не спрашивают"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как? – Тепло.

Каково? – Тепло.

Что? – Тепло.

Твое состояние? – Тепло.

Тепло – значит хорошо. Для меня.

Она всегда и везде приносит с собой тепло, которым умеет щедро делиться.

Он отвык от простого человеческого отношения, постоянно ожидая потребительского подхода.

Им есть что разделить и обрести друг в друге.

Книга Анны Евдо «Когда тепло» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip