Основной контент книги О чем молчит мертвец из Муравушек?

Объем 200 страниц

2025 год

16+

О чем молчит мертвец из Муравушек?

Текст, доступен аудиоформат
синхронизировано с аудио
4,7
119 оценок
livelib16
4,4
3 оценки
279 ₽
Бесплатно

Начислим +8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Когда Эльвиру Березкину посылают работать участковым в Муравушки, она еще не знает, что в этой деревне происходят странные события. К примеру, пропадают люди, и в этом как-то замешан мертвый старик. По лесу бродит жуткое существо с головой поросенка и телом лисы. Что это? Результат бесчеловечного эксперимента или плод разыгравшегося воображения Эльвиры?

Куда увезли двоих подростков из Муравушек и что спрятано в дремучей тайге? Кто еще скрывается в недрах леса?

Чтобы это выяснить, Эльвире нужно постараться не сойти с ума и по возможности выжить.

Другие версии

1 книга от 319 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 419 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 119 оценок
По подписке

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Очень понравилась книга. Необычная в своем жанре. Захватывающее повествование, ни отпускающее ни на минуту. Доля иронии и смешных вставок, вместе с тем жуткий и не банальный сюжет. Живые герои. Человечные и со своими тараканами в голове. У кого-то безответная любовь, у кого-то чувство ненависти, кто-то в этой истории безумный фанатик. Даже главаная героиня борется со своим выдуманным ею самой комплексом неполноценности.

Больше всего зацепила линия Стаса. Прям хороша сцена встречи с Шурой.

Спасибо!

Nastyаsty22, спасибо за отзыв) сцена Шуры и Стаса и моя самая любимая)

Прочитала и мне почему-то грустно стало и слегка жутковато

Жил себе человек, строил планы, любил. Потом пришли какие то дикие фанаики и все медведю под хвост пустили

Надеялась что в конце случится чудо и все вернётся на круги своя, но не судьба

И наверное это у лучшему

Очень захватывающий, юморной трилле! Так я его опишу

Где то во время прочтения охватывает страх, где то подкатывает слезы жалости

А в конце так вообще такой поворот сюжета что аж голова кругом идет

Животное с телом свиньи и головой поросенка? Неожиданный конечно поворот) Очень интересно, что же это за существо в итоге окажется. А так черновик затягивает, хороший юморок и интенсивность событий

Сюжет умудряется одновременно пугать своей мрачной глубиной и подкупать неожиданными ироничными вставками: напряжение не спадает ни на секунду, но при этом периодически ловишь себя на улыбке, истерической)))


Особенно ценно, что персонажи получились по‑настоящему живыми - у каждого свой внутренний конфликт и «скелеты в шкафу». Кто‑то терзается от неразделённой любви, кто‑то одержим ненавистью, а кто‑то погружён в фанатичные убеждения. Даже главная героиня ведёт непростую борьбу с собственными выдуманные недостатками


Отдельно хочется отметить линию Стаса - она особенно зацепила. Встреча с шурой прямо бьёт в самое сердце


Большое спасибо за такую увлекательную историю!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Анны Былиновой «О чем молчит мертвец из Муравушек?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2025
Дата написания:
2025
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: