Отзывы на книгу «Влюбленные в книги не спят в одиночестве», страница 10

Разочарование

А мне книга в отличие от первой совершенно не понравилась. Затянутая, нудная, хоть и такая небольшая по объему. Тут тебе ни чувств, ни эмоций. Герои очень шаблонные, сложно представить их живыми. оливье вообще откровенно раздражает.

Даже дочитывать не хочется.

Вторя книга зацепила гораздо сильнее, чем первая. Тема переживания личной драмы не новая, но в книге «Влюбленные в книги не спят в одиночестве» она раскрывается под непривычным углом. Когда острая боль утраты отступила, в сухом остатке – попытка создать новую реальность, дом, семью. Героине сопереживаешь каждую минуту.

Кроме того, потрясающе описаны две страны, в которых разворачивается действие – Франция и Ирландия. Прописаны ярко, сочно и выразительно, сразу возникает желание пройти по тем же местам, что и герои книги.

Продолжение книги «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» я прочла через год. Пришлось восстанавливать события. Встретиться с прежними героями было очень приятно. с большим удовольствием прочла книгу и долго мысленно бродила по улочкам Парижа, переживала за главную героиню. Французский флёр, умение делать правильный выбор в жизни, любовный треугольник… Прочтите книгу, не пожалеете.

03 августа 2015
2015