18+
текст

Объем 398 страниц

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Ностальгия по настоящему. Хронометраж эпохи

Ностальгия по настоящему. Хронометраж эпохи

текст
4,4
6 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя поэта Андрея Вознесенского широко известно не только среди любителей поэзии. Вознесенский – человек-эпоха.В самобытных мемуарах-зарисовках автор рассказывает о своем детстве, о дружбе с Борисом Пастернаком, о литературной и общественной жизни страны на протяжении полувека, о незабываемых встречах со знаменитыми поэтами и писателями, художниками и скульпторами, политиками и театральными деятелями, а также о роли и месте поэзии в современном мире.Издание иллюстрировано уникальными фотографиями из личного архива Андрея Вознесенского и Зои Богуславской.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
EvgenyDomogatskikh

Существенная часть представленных текстов выходила ранее либо в книге «На виртуальном ветру», либо в книге «Прорабы духа», поэтому если вы что-либо читали из этого, то, наверное, данную книгу вполне можно пропустить. Тем более, что обе указанные книги существенно больше по объёму. Поскольку я обе указанные выше книги не читал, то мне было интересно. Портреты людей, с которыми Вознесенкого сводила судьба, прекрасны. Особенно, конечно, титаническая фигура Пастернака. Но очень не хватает указаний о времени написания конкретных заметок.

Честно говоря, за последние годы автобиографических книг Вознесенского стало многовато - все они перепевают одно и то же - "дружбу" с Пастернаком, общение с Гинзбергом и другими известными людьми. Приелось...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя поэта Андрея Вознесенского широко известно не только среди любителей поэзии. Вознесенский – человек-эпоха.

В самобытных мемуарах-зарисовках автор рассказывает о своем детстве, о дружбе с Борисом Пастернаком, о литературной и общественной жизни страны на протяжении полувека, о незабываемых встречах со знаменитыми поэтами и писателями, художниками и скульпторами, политиками и театральными деятелями, а также о роли и месте поэзии в современном мире.

Издание иллюстрировано уникальными фотографиями из личного архива Андрея Вознесенского и Зои Богуславской.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Вознесенского «Ностальгия по настоящему. Хронометраж эпохи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
398 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154860-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip