Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 317 страниц

2016 год

0+

Теория международных отношений. Учебник для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

939 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 93,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3hHkrsmaO0E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>В учебнике речь идет о международных событиях наших дней, свидетельствующих о переходе человечества к новому мироустройству. Глобальные трансформации и потрясения, происходящие во всех сферах общественной жизни, выдвигают все новые вопросы международной политики. Авторы учебника убеждены, что сегодня ее уже недостаточно рассматривать как взаимодействие государств, межгосударственных союзов и столкновения интересов великих держав. Беспрепятственное расширение накрывающих мир информационных и миграционных потоков, диверсификация торговых, социокультурных и иных обменов, массовое вторжение негосударственных действующих лиц неизбежно меняют наши взгляды на международные отношения. Но означают ли происходящие изменения, что международные отношения уступают место мировой политике? Изменение роли государства и структуры национального суверенитета никоим образом не говорит об их исчезновении, поэтому мировую политику следует рассматривать в единстве с международными отношениями.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Добротный учебник

Все разложено по полочкам, системно изложено, несмотря на то, что предмет – непростой. Удобно и преподавать, и изучать предмет.

Книга очень актуальна и полезна даже для обывателей, которые не равнодушны к происходящим событиям. Профессиональный взгляд, понятное изложение. Спасибо авторам.

Теория международных отношений является непростой, но очень важной дисциплиной, в особенности для тех студентов, кто планирует дальше обучаться в магистратуре и аспирантуре, заниматься научными исследованиями в области политических проблем медународных отношений. В этой связи представленная книга является очень хорошим учебником, возможно, одним из лучших из изданных на русском языке для бакалавриата.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3hHkrsmaO0E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


В учебнике речь идет о международных событиях наших дней, свидетельствующих о переходе человечества к новому мироустройству. Глобальные трансформации и потрясения, происходящие во всех сферах общественной жизни, выдвигают все новые вопросы международной политики. Авторы учебника убеждены, что сегодня ее уже недостаточно рассматривать как взаимодействие государств, межгосударственных союзов и столкновения интересов великих держав. Беспрепятственное расширение накрывающих мир информационных и миграционных потоков, диверсификация торговых, социокультурных и иных обменов, массовое вторжение негосударственных действующих лиц неизбежно меняют наши взгляды на международные отношения. Но означают ли происходящие изменения, что международные отношения уступают место мировой политике? Изменение роли государства и структуры национального суверенитета никоим образом не говорит об их исчезновении, поэтому мировую политику следует рассматривать в единстве с международными отношениями.

Книга Андрея Вячеславовича Прокофьева, Ивана Александровича Чихарева и др. «Теория международных отношений. Учебник для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
317 стр.
ISBN:
9785991655262
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
317
Правообладатель:
ЮРАЙТ