Отзывы на книгу «Фагоцит. За себя и за того парня»

Попаданство в советский период (из 2018 в 1962) – одна из любимых тем. Многое прочитано и интерес не ослабевает. А тут еще очень удачная задумка по желанию Гг обратного возвращения сознания в наше настоящее и опять в прошлое, с возможностью переноса с собой компактных материальных объектов и информации в двух направлениях. Как по мне, об этом следует указывать в аннотации для большей мотивация потенциального читателя. Именно эта задумка является ярким отличием от других попаданческих книг.

Книга читается с удовольствием, за исключением отдельных, к сожалению, весьма весомых моментов, составляющих чуть ли не большую половину всего текста книги:

Автор возрастной, и на какие-то вещи не хочется смотреть его глазами. В частности, в различных жизненных ситуациях происходят непонятки одновременного или попеременного нахождения сознания пожилого попаданца и второго молодого новообразованного сознания, к личности реципиента прошлого не имеющего никакого отношения, но таковым себя считающим. Непонятки и неприятие, особенно, в части сексуальных заскоков.

Еще не нравится раскрытие попаданцем в прошлое практически сразу своего инкогнито сторонним людям. Понимаю, что это часть сюжетной линии. Но интрига убивается на раз. Не люблю такое…

Ну и прочее филосовскосоциальное занудство – прочитано по диагонали.

Подводя итог: идея очень хорошая, жаль интересного текста меньше, чем хотелось бы. Но несмотря ни на что, книга достойна прочтения!

Освоил «на раз». Сюжет, со своими недостатками, но вещь крайне интересная и затянуло сразу. Для меня на первом месте стоит «Не скучность». Всякие несоответствия отсылаю сразу далеко ибо кому нужны соответствия точным данным, пусть читают историческую и документальную литературу.

А для фантастики, очень достойный экземпляр. Спасибо автору!

Как всегда, Феликсович с незатейливыми потугами на юмор.лихо прогрессорствует и делает детей. Прикольное попаданство в этот раз – духовные братья-экстрасенсы помогают выжить одним шишкам из Политбюро и тихонько помереть другим. Роботы кричат – «Слава КПСС!» и покоряют Луну. Жаль только, корабль пришельцев не нашли. В итоге: СССР спасён, и яблони уже готовятся к посадке. Абсолютно не марксистское видение роли личности в истории. Читабельно, как всё у этого автора.

Отличное произведение для любителей

"попаданцев". Сюжет отлично выстроен, роялей

особо нет, ГГ вполне адекватен. Читается легко

и захватывающе. Надеюсь продолжение будет не хуже.

Советую почитать и другие серии автора.

На фоне многих других писателей этого жанра,

данный автор смотрится очень выиграшно.

хотелось бы чуть больше правдоподобности в описании жизни страны и технических реалий. Собрать луноходы на явно китайской элементной базе… Вы это серьезно?

Андрей Феликсович Величко один из моих любимых авторов!Его книги читаются на одном дыхании!Найдя новую книгу этого автора можно смело её читать и знать что время не будет потеряно!!!Самое главное в книгах А.Ф.Величко в том что автор владеет технической и инженерной информацией и доступно её расписывает в своих книгах.Хочу ещё раз поклониться АВТОРУ за его книги и пожелать долгих лет жизни,творческих успехов и пусть нас радует новыми шедеврами своего таланта!!!Спасибо огромное!!!

класс. неожиданно и интересно. здорово, что автор вспомнил про стругацких и ефремова. сейчас их практисески не читают. может быть появится пара сотен новых читателей

книга в целом мне понравилась. видно,что величко как автор ряда произведений об попаданцах состоялся.при этом у него свой подход и взгляд на данную тему.читается интересно и динамично .рекомендую всем прочитать ее.

"Крепкая экономика, отличное свое производство, уютные советские квартирки…"

Загнать бы вас, дураков, обратно в хрущевки (это в лучшем случае, а то и в коммуналки), очереди и стрельбу «трешки до получки», посмотрел бы я как долго бы вы там продержались.

Слабо. Не верю ничему, что автор написал, хотя обычно живу вместе с героями в таких книгах. Пластилиновые и бесхарактерные руководители КПСС, наикрутейший супергерой, красная дорожка всем его начинаниям. Вторую книгу так и не смог прочитать, зря потраченные деньги

04 сентября 2018
978-5-04-095900-6