0+
текст

Объем 450 страниц

2011 год

0+

Другие версии

1 книга
Век-волкодав

Век-волкодав

текст
3,8
20 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

России нужна иная История. Больше славы, меньше крови, Великое Прошлое должно быть достойно Светлого Грядущего. Это под силу тому, кто стоит над Временем. И горе его врагам. Железной рукой загоним человечество к счастью! Люди же – не творцы своей судьбы, а злые бесхвостые обезьяны. Бурный год 1924-й начинается с торжественных похорон на Главной Площади. Большие Скорпионы гибнут один за другим, освобождая путь для победителя, готового шагнуть из черной тени. Иная история столь же кровава и страшна, как та, что уже свершилась. Век-волкодав вступает в свои права. Лишь немногие решаются кинуть вызов торжествующей силе. На страницах романа встречаются персонажи разных эпох и реальностей: красный кавалерист Ольга Зотова и капитан Микаэль Ахилло, бывший белый офицер Ростислав Арцеулов и подпольщица Ника. Новая, неожиданная участь ожидает безумного барона Унгерна и Иосифа Сталина.Новая книга Андрея Валентинова – последняя в цикле «Око Силы». ХХ век, Век-волкодав закончился, но продолжается История.

Жанры и теги

Третья книга в серии "Око Силы. Четвертая трилогия (20-е годы XX века)"
Все книги серии

Вся серия просто потрясающая. Когда-то наверное лет 10 назад, еще будучи студетом, прочитал первую книжку и был в восторге. Потом были вторая и третья трилогии. Что самое интересное, фантастический антураж только помогает представить атмосферу тех исторических периодов о которых пишет автор. Безпредельная лихость гражданской войны, мрачная безысходность конца тридцатых, неоправдавшиеся надежды девяностых... Герои – живые и интересные, а истории, рассказываемые автором не отпускают до самой последней страницы.

Неделю назад скачал «Век-волкодав» и под это дело перечитал всю серию. Ничуть не менее яркие эмоции! Очень интересно и живо! А я ведь уже не восемнадцатилетний мальчик, падкий на фантастику! Сам был очень удивлен!

Ну а четвертая книга... Ничуть не хуже остальных! То же ощущение погружения в ее реальность. Единственное что, читать ее в отрыве от первых трех книг будет не так интересно.

Спасибо автору! Всем от души советую! Не пожалейте минуты чтобы начать – не оторветесь.

5

Поражает заряд, которого хватило на такую огромную, насыщенную сложными интригами, строящую довольно сложный и красивый мир и качественно написанную серию.

Мои аплодисменты. Браво, Андрей! Это действительно Литература.

Потрясающая серия «Око Силы». Потрясающая задумка так называемой крипто-истории. Книги Андрея Шмалько (он же Адрей валентинов) давно отвоевали место на моих книжных полках. И вот наконец-то впервые НОВИНКУ я покупаю быстрее «бумаги». Все 4 трилогии с великолепным захватывающим сюжетом. Полёт фантазии автора восхищает. Окунитесь в ВОЗМОЖНУЮ и загадочную историю нашей страны. Чем же закончится очередная трилогия – читайте «Век-волкодав». Очень советую!

Argon_dog

Финал последней трилогии - а вместе с ним и финал эпопее и в целом - оставляет после себя чувство некоторой недосказанности. Автор действительно постарался подобрать все возможные ниточки, однако их оказалось столь много (многотомный цикл - не шутка!), что сделать это было не столь просто. Вот и получается, что веет, несмотря ни на что, от финала эдакой незавершённостью. Хоть очередного продолжения жди.

А ещё, правда в том, что читать последнюю трилогию в отрыве от первых трёх не имеет особого смысла - ну, удовольствие-то, может, и получите, но вот многое, даже слишком многое, пройдёт попросту мимо. Я бы даже сказала, что читать всё это стоит прямо подряд, не отвлекаясь на других авторов.

А мораль сей увлекательной басни меня, по правде говоря, немного смущает. Да, всегда находятся люди, готовые бороться за свободу/против предопределения/против кого угодно, не жалея себя и не боясь смерти и репрессий - но неужели в итоге всё равно ничего нельзя сделать?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

России нужна иная История. Больше славы, меньше крови, Великое Прошлое должно быть достойно Светлого Грядущего. Это под силу тому, кто стоит над Временем. И горе его врагам. Железной рукой загоним человечество к счастью! Люди же – не творцы своей судьбы, а злые бесхвостые обезьяны. Бурный год 1924-й начинается с торжественных похорон на Главной Площади. Большие Скорпионы гибнут один за другим, освобождая путь для победителя, готового шагнуть из черной тени. Иная история столь же кровава и страшна, как та, что уже свершилась. Век-волкодав вступает в свои права. Лишь немногие решаются кинуть вызов торжествующей силе. На страницах романа встречаются персонажи разных эпох и реальностей: красный кавалерист Ольга Зотова и капитан Микаэль Ахилло, бывший белый офицер Ростислав Арцеулов и подпольщица Ника. Новая, неожиданная участь ожидает безумного барона Унгерна и Иосифа Сталина.

Новая книга Андрея Валентинова – последняя в цикле «Око Силы». ХХ век, Век-волкодав закончился, но продолжается История.

Книга Андрея Валентинова «Век-волкодав» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-53735-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip