Отзывы на книгу «Черный крест. 13 страшных медицинских историй»

Книга нужная. Честная. Мы забываем, что часто далеко не отличники поступают в медицинский институт. И далеко не лучшим образом учатся. И далеко не лучших моральных качеств люди становятся врачами. А мы к ним идём за советом, за помощью. И надеемся получить здоровье. Описана правда. Пожалуй, впервые я встречаю такую книгу. Первая оторопь и ужас уже прошли. Осталось понимание ситуации. Спасибо автору.

Черт! ну зачем я это прочёл???? Такое ощущение, как будто в деревенский сортир окунулся.... Наверное, мне повезло, что за 20 лет врачебного стажа я не встречал таких людей.... Да, попадались плохие, откровенно глупые врачи, тупые, злые на людей, но, к счастью, в основном, они сменили работу… Я вполне допускаю, что описанные персонажи существовали в реальности… Слава богу, не в моей жизни, не в моей медицине, не в моем отделении…

Мне жаль, что ЭТО врач написал. Пускай и бывший.

по прочтении данной книги могу сказать-теоретически возможно,практически маловероятно.автор собрал вместе все Самое Страшное про медицину,но не нужно в каждом медработнике искать маньяка.с другой стороны, у пациентов тоже должна быть настороженность.ну и крепкого всем здоровья:-)

По началу случаи действительно интересные и откровенно жутковатые, но чем ближе к окончанию книги, тем больше все высосано из пальца! Реально можно прочитать первые 7-8, остальное – мишура для объема, ничего «страшного»!

Жесть конечно. Но прочитать наверно стоит. Не всем дававшим клятву Гиппократу стоит слепо верить. Для кого то это просто бизнес. Ничего личного. А жаль...

Истории вполне реальные, в детстве жила рядом девочка, которая часто скандалила, дралась, придумывала прозвища людям за их физические недостатки и позже пошла в медицину , я думаю с нее вышла подобная история .

Врачей не нужно причислять к лику святых… Человек, выбравший профессию врача, может обладать теми же пороками, что и любой другой…Клятва Гиппократа не защищает от психических расстройств. Книга весьма интересна, раскрывает то, на что многие закрывают глаза… Не могу сказать, что было страшно, но то, что она интересна это 100%

правда?

Господи! Неужели это всё правда? Просто не хочется в это верить.

Книга написана лёгким языком, оторваться сложно

Очень много описания переживаний главного героя, хотелось бы больше медицинских подробностей))) но в целом, читается легко

Мне очень понравилась. Высоссанные из пальца триллеры не сравнимы с действительно пугающими психологически историями, описанными здесь

23 марта 2012
2011