Отзывы на книгу «Жандарм», страница 2

Очень неплохо на фоне массового потока непойми чего однобокого. Исторически интересная тема, многие слышали о «Берлинском конгрессе». Что за ним стояло, мало кто представляет. А в таком раскладе и революция 17го года становится понятнее. Обе.

Откровенно говоря читается легко, но само изложение рваное, идет рывками, и совершенно непонятно каким образом главный герой попал в данную эпоху. Тема Балканской войны очень интересна, и откровенно жаль, что само изложение подкачало!

Стал читать вторую книгу, лучше не стало!

Написана книга неплохо,вполне читабельно.Буду читать вторую часть.В отличии от других авторов,здесь писатель хоть матчасть хорошо знает,начитан

Прочитал обе книги. Во-первых, никакой он не жандарм, разве что формально, это о спецназе. Вся книга занята описаниями боев и войн. Примерно треть происходит в тыловой ситуации – противопартизанская и антитеррористическая война, остальное вообще на фронте. Если это вас заводит – ПЯТЬ ЗВЕЗД, гарантированно, очень советую. Меня не очень, поэтому одолел с большим трудом и только на природном упрямстве. Ничего кроме различных вариантов убивонства + заслуженной нелюбви к Европе в этих двух книгах нет.

Из технических замечаний:

– ГГ отлично понимает как прогнила империя, настолько, что становится непонятно, чего он еще её защищает. Нет, нелюбовь к либералам и революционерам по-прежнему греет, но все равно непонятно.

– детальные описания боевых действий сравнимы по занудству только с техническими описаниями Жюль Верна.

– Очень раздражает и путает постоянное перепрыгивание во времени из примерно 1880 в 1900. Подозреваю, что автора понял, что последовательно обе истории нечитаемы. Но полностью теряется ориентация когда, где и что происходит.

– Очень много деталей понятных только тем, кто служил в спецназе или подобных местах.

У автора хорошая фантазия и проработка исторических фактов, но слог…точнее не слог, а манера подачи – жуть!

Неоднократно приходилось возвращаться и перечитывать диалоги и описание умозаключений героя – уж больно всё обрывисто и с недомолвками.

Книга понравилась, сюжет закручен круто. Есть конечно некоторые недочёты в повествовании, но нестрашные. Жду продолжения приключений героя.

Прочёл с огромным удовольствием не отрываясь.

Вот если бы так жандармерия работала в дореволюционные времена, то сейчас бы Россия была ведущей мировой державой. Герой-попаданец честно искореняет крамолу в России, грамотно организует боевые действия во время Русско-Турецкой войны, выявляет английский шпионов, пытающихся развалить Россию. И, верится, Русско- Японская война 1905 года не окончится позорным поражением, если на страже интересов Родины стоит наш горой и воспитанные им его подчинённые, умеющие правильно реагировать на происки врагов народа.

Потрясающе

Замечательная книга. Без моралистских и либерастовых соплей, без сглаживания углов. Все реалистично,пусть и неприглядно. Язык на высоте,сюжет тоже… Жаль, что такое – огромная редкость. Просто жемчужина в куче....

Книга написана в традициях жанра семерых одним ударом есть смысл читается легко легкое времяпровождение и автор оставил место для продолжения. Советую прочитать.

Жандарм Саликова

Книгу прочёл с огромным удовольствием. И через пару дней взялся перечитывать. Написана прекрасно, сюжет радует настоящего русского. Борьбы «попаданца» с врагами Российской Империи, агентами бриттов и турками. Если бы так боролись на самом деле, и сейчас бы наша история жизнь могла бы быть лучшей. Советую прочесть, осмыслить и понять, что только борьба за Родину, а не отсидка в кустах, может быть настоящим патриотизмом. Герой достоверен, язык классический и читаемый с наслаждением. Получаешь удовольствие не только от содержания, но и от синтаксиса. Спасибо Саликову за прекрасную книгу.

16 июня 2015
2015