Отзывы на книгу «На пути к бессмертию»

Прочитал книгу «На пути к бессмертию». Она посвящена событиям, которые, как пишут авторы, будут иметь место на Земле в 2241 году. Хотя по объему печатного материала это больше похоже на рассказ, но содержание этого рассказа настолько информационно насыщенно, что не любой роман сможет с ним сравниться.

Пока читал, скучно не было. Видение авторами будущего весьма серьезно расходится с широко бытующими в литературе (в жанрах научной или прочей фантастики) самого разного рода представлениями о нем (будущем). Именно это одновременно и настораживало, и интриговало, не давая оторваться от прочтения.

Среди того, что наиболее серьезно зацепило, могу отметить момент размышлений главного героя о дарвиновской гипотезе происхождении человека. Но это – не единственный интересный момент этой книги…

Al

Читал, не отрываясь, на одном дыхании. Было в приведенной информации и то, что слегка озадачивало, но было и то, что окрыляло, придавало уверенности. Читая, периодически вынужден был останавливаться и осмысливать прочитанное. Общее впечатление: КНИГА ПОНРАВИЛАСЬ!!!

zaq15

07 декабря 2018