12+
текст

Объем 250 страниц

2022 год

12+

Темная история нефти

текст
4,3
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нефть пахнет не только серой, но и огромными деньгами, властью и тайной. Что, если нефть действительно кончится? Новая книга автора «Новой истории денег», главного редактора Русской службы Би-би-си Андрея Остальского – захватывающее исследование едва ли не самого актуального вопроса третьего тысячелетия.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Автор невероятно косноязычен. Прежде чем приступить к писанию книг надо хоть какой-то выработать стиль, почитать Толстого, Чехова и проч. классиков


Потом, некоторый материал достаточно интересен, но автора время от времени уносит в сторону от вопроса нефти. Мне для чего читать мнение автора про большевиков, СССР итд, когда я купил книгу для того, чтобы почитать именно про особенности нефти и ее историю?


В общем, за особенности изложения (литературные + навязывания мнения не по теме ) -- 2 балла

Всю жизнь (почти) я читал лекции для студентов по нефтехимии и пытался вызвать у них интерес к простому вопросу, а как человечество вообще до переработки нефти додумалось? И что в итоге из этого получилось? В некотором смысле в этой книге можно найти на ответы на эти вопросы. Автор, конечно, не специалист, но хороший популяризатор. Писал на злобу дня, поэтому теме: "не пропадет ли вдруг нефть завтра" уделено излишнее количество внимания. Никакого "захватывающего исследования" в ней нет, зато приведено не мало полезной информации. Кому это интересно - читайте обязательно.

Очень интересная книга. Не совсем лаже про нефть, а про настоящее и будущее человеческой цивилизации. Автор много читал на эту тему и приводит интересные мысли не только свои, но и множества других авторов. Тут и страшилки, и оптимизмы, и всякие разные другие размышления. Купила со скидкой, довольна покупкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нефть пахнет не только серой, но и огромными деньгами, властью и тайной. Что, если нефть действительно кончится? Новая книга автора «Новой истории денег», главного редактора Русской службы Би-би-си Андрея Остальского – захватывающее исследование едва ли не самого актуального вопроса третьего тысячелетия.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Остальского «Темная история нефти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-35373-8
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip