0+
текст
PDF

Объем 351 страница

2023 год

0+

Курсовое проектирование по прикладной механике

Учебное пособие
текст
PDF
960 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 96,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены сведения из области кинематики и динамики рычажных механизмов и механических передач. Представлены теоретические основы сопротивления материалов, методы расчёта на прочность, жёсткость, долговечность наиболее распространенных деталей и узлов механизмов и машин. Даются практические навыки по конструированию некоторых машин и агрегатов, являющихся общими для различных областей машиностроения. Рассмотрены и пояснены примеры решения задач теории механизмов и машин: анализа и синтеза механизмов, структурного, кинематического и силового анализа рычажных механизмов и электромеханических приводов машин. Приведены примеры выполнения отдельных разделов курсовых работ и курсовых проектов с использованием графических, графоаналитических и аналитических методов.Будет полезно при самостоятельной работе над расчётно-графическими, курсовыми работами и курсовыми проектами студентам, изучающим дисциплину «Прикладная механика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены сведения из области кинематики и динамики рычажных механизмов и механических передач. Представлены теоретические основы сопротивления материалов, методы расчёта на прочность, жёсткость, долговечность наиболее распространенных деталей и узлов механизмов и машин. Даются практические навыки по конструированию некоторых машин и агрегатов, являющихся общими для различных областей машиностроения. Рассмотрены и пояснены примеры решения задач теории механизмов и машин: анализа и синтеза механизмов, структурного, кинематического и силового анализа рычажных механизмов и электромеханических приводов машин. Приведены примеры выполнения отдельных разделов курсовых работ и курсовых проектов с использованием графических, графоаналитических и аналитических методов.

Будет полезно при самостоятельной работе над расчётно-графическими, курсовыми работами и курсовыми проектами студентам, изучающим дисциплину «Прикладная механика».

Книга Олега Дорогова, Валерия Гараникова и др. «Курсовое проектирование по прикладной механике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
351 стр.
ISBN:
978-5-9729-1138-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
351
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf